Районная администрация на Камчатке два месяца не могла расстаться с детскими деньгами: ИА «Кам 24»

Районная администрация на Камчатке два месяца не могла расстаться с детскими деньгами

29 декабря 2016, 10:30 3667

На Камчатке прокуратура обязала администрацию Пенжинского района выплатить пособие 37 опекунам. Общая сумма задолженности за два месяца составила почти два миллиона рублей.

«Прокуратура Пенжинского района Камчатского края оперативно провела проверку по поступившему 24 декабря обращению одного из опекунов, который не получил деньги на содержание подопечного ребенка за ноябрь и декабрь 2016 года в размере более 45 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Вместе с заявительницей, обратившейся к прокурору, опекунские пособия в течение двух месяцев не получают все 37 опекунских семей района. Общая сумма задолженности составила 1 миллион 740 тысяч рублей.

Прокуратура выяснила, что в первых числах ноября и декабря краевое управление Федерального казначейства перечислило на счет районной администрации деньги для выплаты опекунских пособий в полном объеме. Однако по вине местного органа опеки деньги так и не направлены получателям.

26 декабря прокурор внес главе администрации Пенжинского района представление об устранении нарушений федерального законодательства и прав несовершеннолетних. Накануне, 28 декабря, деньги поступили на лицевые счета опекунов в полном объеме.

Кроме того, сейчас решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Также, прокуратура выясняет, для чего администрация района два месяца копила на своих счетах деньги, предназначенные детям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

нг (гость) | 30 декабря 2016 г, 11:23

верно.елизовская прокуратора проверьте пожалуйста как обстоят дела с выплатими детских.химичат что хотят

41 (гость) | 29 декабря 2016 г, 12:34

В елизовском тоже не мешало бы проверить.и по опекунам и по выплате детских.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться