На Камчатке заболеваемость гриппом превысила эпидемиологический порог: ИА «Кам 24»

На Камчатке заболеваемость гриппом превысила эпидемиологический порог

16 января 2017, 17:19 3858

На Камчатке заболеваемость гриппом и ОРВИ впервые в сезоне 2016-2017 годов превысила уровень недельного эпидемического порога. Дети пока болеют реже, чем взрослые.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, недельный эпидемиологический порог по итогам второй недели этого года на полуострове оказался превышен на 57,8 %. В Петропавловске-Камчатском этот показатель выше на 26 %. В ведомстве отмечают, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в крае коснулась почти всех групп населения. Меньше других болеют дети в возрасте до двух лет. В столице края недельный эпидпорог не превышен также среди детей от семи до 14 лет.

«Темп прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе положительный как в крае, так и в краевом центре. Заболевания обусловлены циркуляцией вирусов сезонного гриппа и негриппозных вирусов (аденовирусы и коронавирусы)», – рассказали в управлении.

Как сообщало ИА «Кам 24», на новогодних каникулах в крае произошёл всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ. В основном в больницы обращались женщины и дети. В Петропавловске увеличили количество бригад скорой помощи, но и они не успевали оперативно реагировать на вызовы горожан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гиппократ (гость) | 16 января 2017 г, 22:49

Три дня назад все было хорошо по версии Карпенко . Вакцины не работаю. Медицина на полу. Только в рапортах чиновников хорошо, а будет ещё лучше

!!! (гость) | 16 января 2017 г, 21:05

Тот кто часто летает, как раз то и болеет чаще, а не наоборот.

Аноним (гость) | 16 января 2017 г, 20:31

Иммунитет китайскими фруктами ,овощами только ослабляется , а нищенская зарпла не позвляе большинсту камчадалов вылететь в летний период ,чтобы повысить иммунитет .Нехватка солнца ,витамин не заменит ни одна прививка от простудных заболеваний .

Пациент (гость) | 16 января 2017 г, 19:09

Очереди огромнейшие. Спасибо Скворцовой за оптимизацию здравоохранения.

Доктор (гость) | 16 января 2017 г, 17:38

Гимназия добавит больных детей..)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться