В Петропавловске по вине водителя из автобуса выпала пенсионерка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске по вине водителя из автобуса выпала пенсионерка

15 февраля 2017, 15:30 4714

По данным краевого управления ГИБДД, за сутки на дорогах края произошло два ДТП. В Елизове столкнулись две легковушки, а в Петропавловске из автобуса выпала пенсионерка.

По данным управления, авария в Елизове произошла в 8:15 на улице Магистральной напротив дома №52А. 31-летняя елизовчанка, за рулем «Тойоты Креста», выезжала со второстепенной дороги и не предоставила преимущество в движении «Судзуки Эскудо» под управлением 38-летнего гражданина. В результате столкновения пострадал водитель «Судзуки» и его 28-летняя пассажирка. Обоим пострадавшим медики назначили домашнее лечение.

ДТП в Петропавловске-Камчатском произошло в 21:25 в районе дома №2 по проспекту Победы. 58-летний житель краевой столицы, управляя рейсовым автобусом «ДЭУ», во время посадки и высадки пассажиров на автобусной остановке не убедился в том, что пассажиры закончили выход из автобуса. Водитель начал движение с открытой дверью, когда по ступеням в салоне спускалась 52-летняя женщина. В результате горожанка выпала из автобуса на проезжую часть, при этом правую ногу ей зажало закрывающейся дверью. Подоспевшие медики госпитализировали женщину в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

За сутки автоинспекторы задержали двух водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выявлен один пешеход, нарушивший ПДД. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены два гражданина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Щука (гость) | 20 февраля 2017 г, 15:10

Дождались ЧП... Может, ценой этой жизни начнут наводить порядок в общественном транспорте??? Соболезнования родным погибшей. Нелепая смерть...

Александр (гость) | 18 февраля 2017 г, 12:58

Это была моя тётя. Она умерла вчера утром, не приходя в сознание.

Пассажир (гость) | 16 февраля 2017 г, 08:45

Для "ап". Наверное я вас разочарую, но в данном автобусе за рулем сидел наш земляк, житель нашего города русский водитель. И проблем от русских водителей гораздо больше. Они хамят чаще и круче, и аварии создают намного серьезнее. У них нет страха, что за два штрафа ГИБДД их отправят домой, это по закону.

Яплакалъ (гость) | 16 февраля 2017 г, 01:46

От пенсионекров одни проблемы! Правительство, разворовав нехилый пенсионный фонд, призвало граждан создать новый, для того, чтобы и его разворовать. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что россияне готовы отчислять из зарплаты от 1 до 6 тысяч рублей в фонд Индивидуального пенсионного капитала. Эта система была разработана ЦБ в сентябре 2016 года и всех граждан хотят включить в неё по умолчанию, сообщают «Ведомости».

чпоки (гость) | 15 февраля 2017 г, 23:46

хм.... мне кажется что такого быть просто не может, потому что с водителями беседуют о том что так поступать- нельзя!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться