На Камчатке гендиректор сельхозпредприятия строил ферму на зарплату работников: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректор сельхозпредприятия строил ферму на зарплату работников

17 февраля 2017, 08:43 3886

Против директора ООО «Мильковское» Виктора Клишина в Милькове возбуждено два уголовных дела. Руководителя подозревают в том, что он полгода не платил зарплату своим работникам.

«Прокуратура Мильковского района Камчатского края в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила нарушения прав работников на одном из предприятий по производству и реализации пищевой продукции», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что до декабря 2016 года в ООО «Мильковское» на основании заключенных трудовых договоров работали три женщины – бухгалтеры. Все финансовые операции предприятия, в том числе по исполнительным документам, начислению и выплате заработной платы работникам и другим направлениям, проводились по указанию и под контролем генерального директора общества.

На протяжении всего прошлого года компания стабильно получала прибыль. Однако все деньги руководитель направлял на строительство хозяйственной фермы, создание которой, по его мнению, не только увеличит производство, но и обеспечит получение дополнительного дохода.

«Вместе с тем, принимая меры по повышению уровня рентабельности предприятия, директор пренебрег конституционными правами своих работников. В нарушение требований статьи 136 Трудового кодекса РФ с августа 2016 года по настоящее время заработная плата трем бухгалтерам не выплачена, никаких мер по погашению долгов перед ними директор не принимал. Общая сумма задолженности составила более 245 тысяч рублей. Кроме того, в ходе проверки выявлены факты частичной невыплаты заработной платы и другим 25 работникам предприятия», - отметили в прокуратуре.

По итогам проверки генеральному директору ООО «Мильковское» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Кроме того, по заявлению одного из работников Мильковский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении директора второе уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

юлиан (гость) | 20 февраля 2017 г, 18:05

Для Николай Мильково, что ты оправдываешься? Если ты не виноват, зачем лепишь горбатого?

Николай Мильково (гость) | 18 февраля 2017 г, 12:23

Вот читаю такие новости и лишь вновь убеждаюсь в безнаказанности и тупости "пятой колонны" - автор, ты хоть узнай суть дела, а потом стряпай свою х...ю в газетёнку! Что касается людей - трёх бухгалтеров: во-первых не трёх,а одного; во-вторых, она была на больничном два месяца и не могла начистить людям зарплату,и себе соответственно; в-третьих, деньги выплачивались частично, т.к. небыло расчета. А всё остальное - это прописки и жадность сотрудников. Действительно, они сейчас уволены. И долги перед ними закрыты! Скатертью им дорога. И ТЕБЕ, ЧУДО АВТОР!

мильково (гость) | 17 февраля 2017 г, 15:01

ЗАРПЛАТА ЕСТЬ, А ДЕНЕГ НЕТУ, -спасибо Путину за ЭТО!

ИП (гость) | 17 февраля 2017 г, 14:32

Нет, но зарплату платить надо! Если человек честно пашет, тратит силы и время, на так называемого хозяина, а тот ему бублик с маком, вместо зарплаты, это как и на что он должен жить!? Так, что здесь предприниматель не прав!

Фермер (гость) | 17 февраля 2017 г, 13:59

Да ладно, а может он и не единорос,просто не угоден стал минсельхозу у них ведь еще одна производительница сельхозпродукции есть наверное конкуренция если начали гнобить значит достанут человека знаю по своему опыту одного финансируют во всю мощь только все это как корове в зад а на других большой член положили вот и развивайся как хочешь но как говорится нас ......., а мы крепчаем власть менять надо.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться