В Петропавловск тремя вертолетами доставили одиннадцать пострадавших в мильковской аварии: ИА «Кам 24»

В Петропавловск тремя вертолетами доставили одиннадцать пострадавших в мильковской аварии

23 февраля 2017, 19:07 4612

В Петропавловск-Камчатский доставлены 11 человек, которые пострадали накануне в аварии на мильковской трассе. Все они находятся в камчатской краевой больнице.

Сегодня днем семь пострадавших в крупном ДТП на дороге Петропавловск-Камчатский - Мильково доставлены в краевой центр. Еще четыре человека было решено транспортировать в камчатскую краевую больницу после дополнительного осмотра врачами села Мильково. «В Петропавловск три вертолета доставили в краевую больницу одиннадцать человек. Третье воздушное судно с четырьмя пассажирами приземлилось на стадион «Спартак» в 17:23. Все пострадавшие, с различными травмами, находятся в краевой больнице имени Лукашевского», - сообщили в краевом управлении МЧС.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, рейсовый автобус, за рулем которого находился 44-летний водитель, был оснащен цифровым тахографом. Также медицинское освидетельствование показало, что водитель грузовика был трезв.

Полицейские продолжают проверку и устанавливают все детали происшествия.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла около 22:30 на 303 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. лесовоз с прицепом, двигаясь с примыкающей дороги не пропустил автобус, который двигался по главной дороге по маршруту №201 из Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Окси (гость) | 24 февраля 2017 г, 15:31

В автобусе все ремни безопасности были заправлены в кресла! Уже нарушение.

Думаю так.. (гость) | 23 февраля 2017 г, 22:53

Я так понимаю, что водитель лесовоза, вывернул основной машиной на обочину, которая освещена габаритными огнями, а прицеп не освещается. Поэтому водитель, думая, что на обочине кто то просто стоит, принял левее и на полном ходу и влетел в неосвещенный прицеп. Знакомый, который три часа ждал пока дорогу освободят, говорит, что не видел тормозного пути у автобуса. Тем более там поворот затяжной. Лесовозу не хватило время выехать со своим прицепом. Вполне может просто напросто не хватило места вписаться в поворот и он застрял. Вывод... В целях безопасности необходимо ввести законодательно требования по освещению прицепов во избежание подобных трагедий

111 (гость) | 23 февраля 2017 г, 20:09

Водители этих лесовозов вечно пьяные и работают на убитой технике.

йцукен777 | 23 февраля 2017 г, 20:09

Написал Алекс (аноним), на заборе тоже много чего написано.

Баба Дуся (гость) | 23 февраля 2017 г, 20:07

Поправляйтесь скорее.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться