Из-за снегопада главный аэропорт Камчатки закрыт до полудня: ИА «Кам 24»

Из-за снегопада главный аэропорт Камчатки закрыт до полудня

28 февраля 2017, 09:48 3938

Дорожные службы Камчатки ликвидируют последствия сильного снегопада. Кроме того, главный аэропорт края закрыт ориентировочно до полудня.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края, в расчистке проездов задействовано более 150 единиц спецтехники. Из них 92 единицы убирают снег с магистральных и внутриквартальных дорог в Петропавловске-Камчатском, 22 работают на краевых трассах, 11 – на федеральной дороге «Морпорт-Аэпопорт», 17 – в Вилючинске, 11 – в Елизове.

«Вчера из-за сильных перемётов действовало ограничение на движение по автозимнику Тигиль-Палана и дороге Апача-Октябрьский. В настоящее время проезд открыт по всем основным трассам. Рейсы пассажирских автобусов перевозчиками выполняются по всем направлениям, в том числе межмуниципальным. Единственное исключение – утренний рейс на Усть-Камчатск. Он пока отложен, но из посёлка в направлении краевого центра автобус выехал по расписанию», – отметили в министерстве.

Из-за усиления снегопада главный аэропорт Камчатки закрыт ориентировочно до 12:00. Сейчас заканчиваются работы по расчистке взлетно-посадочных полос. Регистрация на межрегиональные рейсы проходит по расписанию. Московский рейс из Шереметьево прибудет на полуостров вовремя. Посадки на запасной аэродром не планируется. Из-за непогоды отменены все авиарейсы по местным маршрутам.Вылеты на Камчатку самолётов из других регионов отложены.

Оперативную информацию о состоянии краевых проездов можно узнавать в диспетчерской «Камчатуправтодора» по телефону: 8 (4152) 41-11-33.

Данные об изменениях в расписании полётов по местным и межрегиональным авиалиниям следует уточнять в диспетчерской международного аэропорта «Петропавловск-Камчатский» по телефону: 8 (415 2) 300-729.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться