Житель Петропавловска не отдавал знакомой деньги за проданный телефон: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска не отдавал знакомой деньги за проданный телефон

16 марта 2017, 15:04 2364

Жителю Петропавловска-Камчатского грозит уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Молодой человек обманул свою коллегу, пообещав помочь в продаже сотового телефона.

«Накануне оперативники убедили 23-летнюю жительницу краевого центра написать заявление в полицию. По словам горожанки, которая попросила коллегу продать ее сотовый телефон, она не думала, что знакомый может ее обмануть», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В первой половине феврале 21-летний сослуживец предложил девушке помочь с продажей ставшего ненужным владелице сотового телефона. Молодой человек пообещал, что сумеет продать мобильник сделать в течение нескольких дней. Однако время шло, а денег девушка так и не получила.

На ее настойчивые вопросы коллега сначала отвечал, что сотовый быстро продать не получилось. Потом, сообщив, что телефон продан, пообещал отдать деньги чуть позже. Спустя месяц он вообще прекратил отвечать на ее вопросы.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении 21-летнего горожанина уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейским молодой человек пообещал, что компенсирует знакомой сумму причиненного материального ущерба – более 13 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 16 марта 2017 г, 20:42

Это любовь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться