Двое камчатцев предстанут перед судом за жестокую расправу над должником: ИА «Кам 24»

Двое камчатцев предстанут перед судом за жестокую расправу над должником

21 марта 2017, 13:35 3347

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Камчатки. Их обвиняют в том, что они до смерти забили знакомого.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, неоднократно судимого 46-летнего жителя Елизова и 35-летнего жителя села Тигиль обвиняют по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщало информагентство, в марте 2016 года в селе Тигиль обвиняемые распивали спиртное в одном из гаражей. Там же находился их общий 40-летний знакомый. Между мужчинами произошел конфликт. Причиной ссоры стали 100 тысяч рублей, которые селянин якобы задолжал одному из обвиняемых. В ходе ссоры собутыльники стали избивать должника. Они били его ногами и металлическим ломом. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Чтобы скрыть улики, злоумышленники вывезли тело на снегоходе в тундру и утопили в горной реке. Затем оба покинули Тигиль. Один из них отправился в Елизово, а второй скрывался в горах Тигильского района.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники не признают себя виновными. Однако об их причастности к преступлению говорят результаты многочисленных экспертиз, которые проводились в ходе расследования. Обвиняемым грозит до 15 лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться