На Камчатке подросток спас от огня ребенка и пожилую женщину: ИА «Кам 24»

На Камчатке подросток спас от огня ребенка и пожилую женщину

22 марта 2017, 12:44 8166

На Камчатке студент промышленного техникума Антон Слабодяник во время пожара помог спастись 67-летней женщине и 10-летнему школьнику. Подростка представили к награде «За отвагу на пожаре».

Возгорание началось ночью 9 февраля в двухквартирном деревянном доме по улице Шелихова в городе Елизово. Строение принадлежало двум хозяевам, в одной квартире проживала пожилая женщина, а в другой семья с ребёнком. Во время пожара к дому подбежал 17-летний студент Антон Слабодяник и вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину. Затем через окно он увидел, что в одной из комнат на кровати спит ребёнок. Юноша забрался в дом, разбудил мальчика, сказал, чтобы тот собирал вещи и уходил на улицу. В коридоре Антон встретил хозяина квартиры – отца мальчика. Мужчина пояснил, что в доме больше никого нет, но выходы заблокированы огнём, который быстро распространяется по помещениям. Тогда Антон вылез на улицу через окно и принял от отца завернутого в одеяло ребенка. Следом через окно выбрался и мужчина. Когда к месту происшествия прибыл караул пожарно-спасательной части, огонь перекинулся на крышу дома. Однако внутри строения никого из людей уже не было.

«Благодаря храбрости, быстрым и решительным действиям в критической обстановке Антона Слабодяника, были спасены пожилая женщина и 10-летний ребёнок. Антон представлен к награждению медалью «За отвагу на пожаре», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

13 (гость) | 23 марта 2017 г, 08:20

Молодец! Гордимся! Спасибо Родителям за Сына!

Дмитриев (гость) | 23 марта 2017 г, 02:26

Мужчина!

Гольцов (гость) | 22 марта 2017 г, 22:35

А бабки за него получат бездельники с МЧС, которые приехали на место происшествия через 40 минут после вызова.

Житель П. К. (гость) | 22 марта 2017 г, 17:09

Бабла бы дали что эти грамоты. С Елизово хоть одна новость хорошая. )

41 Kamchatka | 22 марта 2017 г, 16:54

Молодец , спасибо родителям за воспитание. Здоровья и благополучия!!!

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться