На Камчатке молодой оленевод признался, что из-за ревности едва не убил коллегу: ИА «Кам 24»

На Камчатке молодой оленевод признался, что из-за ревности едва не убил коллегу

22 марта 2017, 14:08 3211

На Камчатке будут судить оленевода, ударившего ножом своего коллегу. Мужчина едва не убил товарища, приревновав к нему свою сожительницу.

«Прокуратура Олюторского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Ачайваям – 28-летнего оленевода государственного унитарного предприятия «Камчатоленпром». Он обвиняется в совершении преступления по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, вечером 14 декабря 2016 года оленевод находился в палатке временного стана оленеводческой бригады в 50 километрах от села Ачайваям. Пьяный молодой человек приревновал к 49-летнему товарищу-односельчанину свою сожительницу, работающую в той же бригаде поваром. В порыве чувств он схватил нож и ударил им коллегу.

Вертолетом санавиации раненого мужчину оперативно доставили в Олюторскую районную больницу, где врачи спасли ему жизнь. В настоящее время он уже приступил к работе в той же бригаде, где пока продолжает трудиться и обвиняемый.

В прокуратуре отметили, что молодой оленевод полностью признал свою вину. По статье 111 УК РФ ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Историк (гость) | 22 марта 2017 г, 15:09

В Ачайваяме чукчи живут, воинственный народ. Это дух предков в нем проснулся.

! (гость) | 22 марта 2017 г, 14:44

синька чмо


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться