Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, на юге полуострова в субботу и воскресенье ожидается переменная облачность без осадков.
«Днем будет, в основном, солнечно, температура воздуха будет подниматься до плюс 5 градусов, а по ночам опускаться до минус 7 градусов, в горных районах – до минус 12 градусов. В Петропавловске-Камчатском столбик термометра будет колебаться от минус 6 до плюс 5 градусов. Все выходные будет дуть северный умеренный ветер», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.
Согласно прогнозу, на севере Камчатки будет прохладней. Днем также ожидаются плюсовые температуры, а по ночам морозы будут доходить до минус 20 градусов. На восточном побережье возможны небольшие осадки.
Начальник отдела отметила, что весна в этом году началась раньше срока.
«Согласно многолетним наблюдениям, устойчивые плюсовые температуры на юге Камчатки отмечаются с 29 марта. Однако в этом году февраль был теплым, а почти весь март температура была выше ноля», – отметила Анна Приходько.
КОММЕНТАРИИ
Эх, синоптики хр.....вы! Весна в том году уже была ранней! Погоду предсказывать не могут, всегда обманывают, хоть бы в окошко выглядывали. Синоптиков в отставку)))
а что они праздновали-то что за последние два года ни разу погоду не угадали-не проше шамана с северов-ОДНОГО-привезти-дать ему мухоморов-и в центре чум поставить-всё честно предскажет приплясывая ещё и народ повеселит
Даже камчатская капризуля -погода, видимо, отметила 23 марта Всемирный день метеорологии…