В Вилючинске «Камчатэнергосервис» уличили в редкой выплате зарплаты работникам: ИА «Кам 24»

В Вилючинске «Камчатэнергосервис» уличили в редкой выплате зарплаты работникам

27 марта 2017, 09:25 3601

Государственная инспекция труда в Камчатском крае обязала энергетическое предприятие устранить нарушения трудового законодательства.В частности, зарплату работникам платили реже двух раз в месяц.

«В рамках рассмотрения поступившего обращения Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена внеплановая проверка АО «Камчатэнергосервис» в Вилючинске. В результате были выявлены факты нарушения трудовых прав заявителя», – сообщили ИА «Кам 24» в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Так, заработная плата на предприятии, в нарушение статьи136 ТК РФ («Порядок, место и сроки выплаты заработной платы») выплачивалась реже, чем каждые полмесяца.

Кроме того, работодатель не ознакомил заявителя с коллективным договором (статья 68 ТК РФ – «Оформление приема на работу») и не включил в его трудовой договор обязательные сведения об условиях труда на рабочем месте (статья 57 ТК РФ – «Содержание трудового договора»).

По результатам проверки руководителю энергетического предприятия было выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения.

В настоящий момент Государственная инспекция труда рассматривает вопрос о привлечении АО «Камчатэнергосервис» к административной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Слесарь (гость) | 28 марта 2017 г, 08:43

Трудовик - полностью согласен!

Трудовик (гость) | 28 марта 2017 г, 08:28

Внатуре че вы тут развонялись, трудинспекция уже не знает на чем пропиариться, из пальца свои нарушения высасывает и подает это под соусом типа преступление века раскрыли! зарплату платят на 1 и 15 а 25 и 10, о ужас, как же так, это конец, работодатель воплощение зла...тьфу!! че тут обсасывать, из-за таких правдорубов как тот уродский жалобщик многие по кредитам во время теперь не смогут платить, потому что сроки выплаты з/п изменят, надеюсь его уже опустили в коллективе и он уволился!

КЭС (гость) | 28 марта 2017 г, 07:37

Профсоюзу - вы видимо в какой-то другой организации работаете. У нас не было задержки зарплаты ни разу, ни на один день. Если не только языком способны болтать - факты в студию. А то прямо клеветой попахивает.... И товарищ "М" вообще не из ЗАТО. А из Мильково. Учите матчасть.

1234 (гость) | 27 марта 2017 г, 23:57

ГИТ а слабо шамсу и партнер проверить на наличие неоформленных сотрудников и серых зарплат?? Иваненко упырь лысый когда стройгородок от снега очистят??

Профсоюз КЭС (гость) | 27 марта 2017 г, 19:49

Кэсу: условия колдоговора не причём! Сколько раз Вы просили работников через Профсоюз войти в ваше положение??? И подождать не значительную задержку зарплаты? То у вас квитанции не выставлены, то у вас население не платит, то по аренде имущества у вас долги, причины у вас постоянно находятся! Идите берите кредит на зарплаты и выдавай те вовремя за счёт банка, а другие расходы решайте за счёт других, например за счёт гуп снаба, вы же об этом писались-гуп спаситель. А то за копейки Загребли в аренду муниципальное имущество, которые не платите, так ещё и зарплату регулярно задерживаете! Товарищ -м кстати не единственный, это только начало! Не умеете управлять, вон из зато!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться