В полиции прокомментировали самоубийство елизовского бездомного : ИА «Кам 24»

В полиции прокомментировали самоубийство елизовского бездомного

28 марта 2017, 19:18 6520

Руководство краевого управления МВД России начало служебную проверку по факту гибели в отделе полиции 37-летнего бездомного. Мужчину нашли повешенным в камере.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла накануне в Елизове. Бездомного мужчину обнаружили повешенным на шнурке от штанов в камере для административно-задержанных. Следователи управления Следственного комитета России проводят проверку обстоятельств смерти. Правоохранители считают, что бездомный совершил суицид.

Такой же версии придерживаются и в управлении МВД. Как рассказали информагентству в полиции, бездомного задержали накануне в состоянии сильного алкогольного опьянения на улице Беринга в Елизове.

«Около полудня после проведения медицинского освидетельствования мужчину доставили в отдел полиции и поместили в камеру для тех, кто совершил административные правонарушения. Около 20:00 дежурный его проверил. Каких-либо жалоб мужчина не высказывал, вел себя спокойно. Около 21:30 он был найден повешенным», – сказали в полиции.

В ведомстве отметили, что сотрудники, допустившие ЧП, и их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщало ИА «Кам 24», 21 марта в камере для лиц, задержанных в административном порядке, отделения полиции № 16 межрайонного отдела МВД России «Корякский» в селе Тиличики Олюторского района был найден мертвым 53-летний мужчина. Его также задержали за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сорока (гость) | 29 марта 2017 г, 11:24

Наша служба и опасна и трудна, а как он умудрился повеситься без рук? Гон какой-то

нарушитель стабильност (гость) | 29 марта 2017 г, 00:43

В Первоуральске посетитель прокуратуры осуществил самоподжёг. При этом погиб. Прокуратура возбудила дело по факту порчи имущества.

либералистические наго (гость) | 29 марта 2017 г, 00:40

Правительство России не намерено принимать меры для борьбы с пытками в отделах полиции, которых требует от страны Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом говорится в ответе России на жалобу в Страсбург жительницы Санкт-Петербурга Татьяны Шмелевой, сын которой, Денис Выржиковский, в 2010 году был избит до смерти в полицейском участке.

Наша служба и опасна и (гость) | 29 марта 2017 г, 00:37

Следователи проводят проверку по факту обнаружения мертвого мужчины в 10-м отделе полиции по Невскому району Санкт-Петербурга. Об этом сообщило во вторник, 19 июля, региональное управления Следственного комитета России. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство, мотивы которого устанавливаются. В настоящее время проводится большой объем проверочных мероприятий с участием следователей-криминалистов, проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СКР. Тело было обнаружено вечером 18 июля повешенным на лямке от сумки, закрепленной на оконной решетке, уточнил источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс». По словам собеседника агентства, мужчина был вызван в полицию в качестве свидетеля по делу о грабеже. Он был инвалидом, добавил источник. По данным петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру», у мужчины после электротравмы были ампутированы обе руки по локоть. Погибший 1985 года рождения был родом из Кемеровской области. Он снимал квартиру в Петербурге. По мнению оперативников, он мог знать, кто 11 июня совершил грабеж на проспекте Обуховской Обороны. Около 19 часов 18 июля свидетель пришел в полицию. По данным «Фонтанки.ру», с ним беседовали несколько часов, «а в перерывах давали возможность посидеть в коридоре и подумать».

Наша служба и опасна и (гость) | 29 марта 2017 г, 00:36

ой, не то скопировал, это цветочки же, ща ягодку кину!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться