В Петропавловске двое подростков «баловались» заказанной в интернете «синтетикой»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое подростков «баловались» заказанной в интернете «синтетикой»

29 марта 2017, 09:27 3081

На Камчатке следователи завершили расследование уголовного дела против двух 17-летних подростков. Парни покупали, сбывали и употребляли синтетический наркотик.

«Следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних жителей краевого центра, обвиняемых: один – в совершении преступления по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств совершенное в крупном размере), второй – в совершении такого же преступления, а также преступления по статье 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств совершенное в крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в декабре 2016 года несовершеннолетние заказали через интернет у неустановленного лица наркотик синтетического происхождения в крупном размере. Спустя время, подростки забрали «зелье» через «тайник» и смешали с табаком.

Частично употребив наркотик, подростки разделили его между собой и продолжили хранить при себе. Однако вскоре их задержали полицейские.

Помимо указанного, в январе 2017 года один из подростков за 500 рублей продал своему знакомому имевшееся у него наркотическое средство в крупном размере.

Уголовное дело направлено прокурору Петропавловска-Камчатского для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ауе (гость) | 29 марта 2017 г, 20:58

Никогда.мусорам это на руку

453 (гость) | 29 марта 2017 г, 17:41

А закон Яровой, что не работает? Так эта дамочка "трудилась" расшибалась и все бестолку, мать ее ити.

вот как (гость) | 29 марта 2017 г, 16:57

такая уж проблема установить,если заказ через интернет)

32 (гость) | 29 марта 2017 г, 13:19

ты еще автомат калашникова попроси запретить и автомобили умник ....и электричество и спички . и ножи .. это в голове а не интернете

Техасский рейнджер (гость) | 29 марта 2017 г, 12:52

Это только мне показалось, что тут описана пошаговая инструкция? Ещё только установить лицо, у кого купить и уточнить, что за тайник.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться