Городской автопарк выпускал на линию водителей без справок от психиатра: ИА «Кам 24»

Городской автопарк выпускал на линию водителей без справок от психиатра

10 апреля 2017, 09:49 2666

В Петропавловске-Камчатском инспекция труда оштрафовала Городской автопарк на 240 тысяч рублей. Работодатель не позаботился о медосмотрах и средствах индивидуальной защиты водителей.

«В ходе внеплановой выездной проверки ООО «Городской автопарк» Государственная инспекция труда в Камчатском крае выявила, что предприятие допустило ряд нарушений нормативных требований охраны труда», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Установлено, что руководитель транспортного предприятия в нарушение статьи 225 ТК РФ («Обучение в области охраны труда») и других нормативных документов не прошел обучение по охране труда и проверку знаний в установленном порядке.

Кроме того, работодатель не организовал работникам автопарка обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования (статья 212 ТК РФ – «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда», статья 213 ТК РФ – «Медицинские осмотры некоторых категорий работников»). Также водители не были в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Руководителю транспортного предприятия было выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения.

Также Государственная инспекция труда вынесла постановления о привлечении Городского автопарка к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 240 тысяч рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Вован Сидорыч (гость) | 10 апреля 2017 г, 20:03

.... да всем срать кто и как водит эти гадюшники на колесах....

1234 (гость) | 10 апреля 2017 г, 15:44

Чиновников проверьте на наличие такой справки.. а то потому дебилизму который творится вокруг полное ощущение что в администрации одни дебилы сидят с замашками Наполеона.... иваненко упырь лысый когда на стройгородке дорога будет

Техасский рейнджер (гость) | 10 апреля 2017 г, 13:38

Опять доблестная инспекция по труду внимательно сверила даты на ксивах у ответственных за ОТиТБ лиц в автопарке и посчитала по календарю срок следующей? Малацца, возьмите пряник

... (гость) | 10 апреля 2017 г, 12:08

Top, вам самому не смешно от того, что вы написали: "если бы он был такой плохой, то не допустили бы..." Начните ездить на автобусе и у вас иллюзий станет намного меньше по поводу устройства жизни в городе и властей

Aleks5531 (гость) | 10 апреля 2017 г, 11:52

В погоне за прибылью, не когда работадателю заботиться о справках, а это затраты!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться