СМИ: камчатский депутат-миллиардер Игорь Евтушок построит гостиницу в центре Петербурга: ИА «Кам 24»

СМИ: камчатский депутат-миллиардер Игорь Евтушок построит гостиницу в центре Петербурга

25 апреля 2017, 09:46 8581

Компания камчатского депутата Игоря Евтушка покупает землю в центре Санкт-Петербурга под строительство гостиницы. Об это сообщает РБК со ссылкой на газету «Деловой Петербург».

По информации издания, компания Plaza Lotus Group, принадлежащая братьям Михаилу и Борису Зингаревичам, продает участки в центре Петербурга, которые на льготных условиях получила от Смольного. Так участок под гостиницу на улице Александра Невского перейдет ООО «Кравт Инвест», которое принадлежит Игорю Евтушку. Фирма приобрела 90 % этого проекта.

Как сообщают СМИ, на данном участке можно построить гостиницу общей площадью 5-10 тысяч квадратных метров. По оценке вице-президента BECAR Asset Management Group Ильи Андреева, строительство потребует около 900 миллионов рублей.

Отмечается, что этот отель станет третьим гостиничным проектом камчатских бизнесменов в Петербурге. Два года назад они открыли на улице Садовой, 25, гостиницу Kravt. А в прошлом году – купили гостиницу на набережной канала Грибоедова, 133 а.

Как сообщало ИА «Кам 24», совладелец компании «Океанрыбфлот» Игорь Евтушок по итогам прошлого сезона оказался самым богатым депутатом камчатского Законодательного собрания. Его доход составил 1 миллиард 898 миллионов 113 тысяч 499 рублей и 14 копеек (это более 158 миллионов рублей в месяц). В краевом парламенте Евтушок представляет партию «Единая Россия».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вулкан (гость) | 26 апреля 2017 г, 23:17

А почему вообще депутат заксобрания является совладельцем какой-либо компании??? Поэтому все постановления и законы и делаются у наших депутатов под себя!!! Может быть должно - либо депутат- либо бизнесмен???

уже пора (гость) | 26 апреля 2017 г, 14:11

Весь флот достался на шару от СССР, и уже этого флота практически ничего не осталось, но Евтушок и Пономарев извлекает из этого для себя охрененную материальную выгоду, и на эти не совсем честно приобретенные деньги строят гостиницы и свое личное благополучие. СК РФ уже пора заинтересоваться такими депутатами и начать расследование со всеми вытекающими последствиями.

Жеглов (гость) | 26 апреля 2017 г, 12:16

тем паче весь флот им достался от Советского Союза

Открой глаза на правду (гость) | 26 апреля 2017 г, 08:29

Никита, жизнь укорачивают бедность и нищета. Завидовать не надо. Надо просто задуматься над системой распределения доходов от эксплуатации природных богатств принадоежащих согласно Конституции всему народу России. Эта система устраивает партию жирных котов- власть предержащих. А глупому но нищему народу, падкому на подачки в предвыборные периоды, полезно было бы задуматься о том, справедливо ли когда только ДВА известных руководителя Океанрыбфлота получают доход (ренту) от вылова ОБЩЕНАРОДНОГО рыбного ресурса равную доходу (ренте) ДЕСЯТИ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ работающих за 35 тысяч рублей жителей Камчатки.

Тимо (гость) | 26 апреля 2017 г, 08:27

не ну бумаге в принципе да ,а в реальности х..что ты там построишь если дело касается гостиницы ..квартирку 50 квадратов и то в твоем ларьке надо круглосуточно сидеть Евтушок дербенит природные ресурсы и обогощается за счет них ,а это не правильно .Природные ресурсы даны каждому Камчадалу ,тому кто родился тут и живет .Кто поднимал Камчатку и при этом терял здоровье ,а сеичас выживает на блокадную пенсию .А эти ребята все себе присвоили ..хари наели и думают Бога держат за бороду.Взобрались на диван возле помоики как те собаки и считают что они в шоколаде.

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться