Австрийские кинодокументалисты сняли в Долине гейзеров брачные игры медведей: ИА «Кам 24»

Австрийские кинодокументалисты сняли в Долине гейзеров брачные игры медведей

03 мая 2017, 09:33 3819

Первые брачные игры медведей в Долине гейзеров попали в объектив кинодокументалистов. Они снимают фильм «Дикое море России» – совместный проект Первого канала и австрийского медиа-холдинга.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, ежегодно весной на термальных площадках долины реки Гейзерной собирается множество медведей. Они кормятся первой зеленью и устраивают брачные игры. Пока что здесь собрались всего пять медведей. В их числе одна брачная пара. За завязывающимися отношениями наблюдают сотрудники заповедника и члены съемочной группы телерадиокомпании ORF.

«Мы специально прилетели в Кроноцкий заповедник к началу «медвежьего сезона». Медведи – символ Камчатки, России, поэтому в фильме они будут играть ведущие роли. Часть съёмок прошла в Южно-Камчатском федеральном заказнике летом и осенью 2016 года. Там мы снимали медвежью рыбалку на Курильском озере. Это захватывающее зрелище»,– рассказал режиссёр фильма Франс Хафнер.

Тревожить зверей в столь ответственный период нельзя. В мае-июне ученые даже вводят ограничения на посещение Долины гейзеров, поэтому туристов здесь в это время сравнительно немного. Между тем государственные инспекторы заповедника отмечают: нервно и агрессивно, как правило, ведут себя медвежьи пары. Остальные медведи к присутствию людей относятся спокойно.

Справка

Фильм «Дикое море России» – международный проект Первого канала, австрийской телерадиокомпании ORF и австрийского медиа-холдинга Intersport Film GmbH. Документальная лента создаётся для популяризации уникальной природы Охотоморского региона. Премьера фильма состоится в эфире Первого канала в 2018 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

балбесов (гость) | 4 мая 2017 г, 08:11

Почему молчит известный диктор Владимир Ефимов и его брат, работник Гтрка, любящий переодеваться пиратом? Почему они вместе с Алексеем Петровым под звуки пеанино не обличают кговавый режим?

за Путина (гость) | 3 мая 2017 г, 17:30

Иностранцы посещают долину гейзеров, а вот здесь проживающим это зрелище почему-то не доступно. "Создают" все условия для проживающих. Голосуйте за Путина, он вам кузькину мать устроит, жить будете.

Баба неДуся (гость) | 3 мая 2017 г, 15:31

Не ворчи, старый. Скучно мне

Дед не Пердун (гость) | 3 мая 2017 г, 14:02

Баба не Дуйся везде комент вляпает даже там где и так все понятно.

Баба неДуся (гость) | 3 мая 2017 г, 12:25

Подглядывать за парочками нехорошо


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться