«Камчатскэнерго» составило рейтинг неплательщиков среди управляющих организаций: ИА «Кам 24»

«Камчатскэнерго» составило рейтинг неплательщиков среди управляющих организаций

04 мая 2017, 12:42 3817

Камчатские энергетики составили новый рейтинг и антирейтинг управляющих компаний и ТСЖ края.

В рейтинге все управляющие компании и товарищества собственников жилья условно разделены на три цветовые зоны – красную, желтую и зеленую. Зеленая зона объединяет управляющие организации, у которых нет долгов или задолженность не превышает трех месяцев. В желтой зоне организации, имеющие долги свыше трех месяцев, но при этом отсутствуют иски в суде. Красная объединяет организации, в отношении которых ПАО «Камчатскэнерго» за накопленные долги за тепловую и электрическую энергию направило исковые заявления в суд, по многим из этих управляющих компаний энергетиками уже получены исполнительные листы.

Управляющие организации, которые стараются вовремя рассчитываться за потребленные энергоресурсы (долги не более трех месяцев) – это, в основном, малые формы управления домом.

В красной зоне – компании, уже давно попавшие в число должников. Определяющим моментом для зачисления в эту зону стало наличие судебных исков к организации. Среди лидеров – компании «Мой дом» и «Мой дом - ПК», общий долг которых приближается к 300 миллионам рублей.

Еще один крупный дебитор – ООО УК «УЖКХ». Долг этой управляющей компании – более 100 миллионов рублей.

Также в рядах неплательщиков «МИГ-ЖКХ», «Камчатская УК», «Комфорт», «УПРАВДОМУС», «ЕГУК ЖКХ», «Лидер», «Дом Петра и Павла», «ЕГУК ПК» и другие компании, которые рассчитываются за потребленные свет и тепло крайне нерегулярно, и в основном, по решению суда.

Компании, попавшие в желтую зону, балансируют на грани. Судебных исков в настоящее время они не имеют, однако накопили долги более чем за три расчетных периода.

Рейтинг управляющих компаний составлен на основе данных по состоянию на 25 апреля 2017 года без учета начислений за апрель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рыбкамт (гость) | 5 мая 2017 г, 11:36

В городе масса людей уже далает высококачественную соляру путем несложной биотехнологии. Все изза повышения стоимости.

Долг! (гость) | 5 мая 2017 г, 11:30

Почему негласно запрещена и не развивается независимая бестопливная энергетика? Отапливайте свои коттеджи и дома с помощью электролизеров, работающих на обычной воде. Переделывайте электродвигатели в мощные неодимовые электростанции которые дадут вам свободу даже в глухой тайге. Вы не замерзнете, ваш сад или теплица будет цвести весь год. Информация уже есть, ее много.

не поддается осмыслени (гость) | 4 мая 2017 г, 16:14

Камчатскэнерго, нужно в первую очередь пересмотреть тарифы - снизить их до реальных, а не реальных. Во-вторых: прекратить необоснованное повышение этих тарифов. И результат будет на лицо. Люди будут платить, потому что сегодня это обыкновенные узаконенные поборы. Так же как и налог Ротенберга. Тут даже не поддается осмыслению, почему? Дорожный налог, акцизы на топливо и еще налог ротенберга - три в одном. Это что-же за государство, что за правительство, что за президент? Которым наплевать на весь этот беспредел. За такого президента голосовать точно не будем. Вороватый он черт.

... (гость) | 4 мая 2017 г, 15:42

В чем проблема перейти на прямые расчёты с населением ? никакой, только чуть потрудиться ...а так конечно КЭ потом проще и приятней 300 млн заложить в тариф на весь край!

Житель города (гость) | 4 мая 2017 г, 13:56

А рейтинг то сам? ? Или ссылка на него? журналисты а у?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться