В Петропавловске спасатели сняли застрявшего на сопке подростка : ИА «Кам 24»

В Петропавловске спасатели сняли застрявшего на сопке подростка

09 мая 2017, 16:54 4073

В Петропавловске-Камчатском школьник решил взобраться на Никольскую сопку. С середины склона подростка пришлось снимать спасателям.

По информации регионального управления МЧС России, накануне вечером горожане сообщили, что на склоне Никольской сопки, в центре Петропавловска, находится подросток. Решив подняться наверх, школьник преодолел примерно половину пути, когда понял, что не может ни двинуться вверх, ни спуститься вниз.

«Для того, чтобы вызволить подростка, спасатели применили альпинистское снаряжение. Прицепив веревку к дереву, один из спасателей на страховке спустился к мальчишке, после чего обвязал его и надел на голову каску. Уже через несколько минут подросток был поднят наверх. После этого с ним была проведена профилактическая беседа», – рассказали в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мимо проходилу (гость) | 10 мая 2017 г, 09:08

Да это сами описываемые тут резвятся. Чтобы не забывали. Хоть такой пиар, чем забвение

сортирная газетенка | 10 мая 2017 г, 08:52

Это известная петропавловская забава - залезть на эту гору и: а) ждать спасателей чтобы сняли б) ждать скорую,чтоб констатировали смерть

Охохонюшки (гость) | 10 мая 2017 г, 08:17

Мимо проходил, это весеннее обострение у какого-то сумасшедшего. Несчастный человек...

Мимо проходил (гость) | 10 мая 2017 г, 07:29

Интересно, кто этот придурковатый, что пишет постоянно про какого то Ефимова и прочих? Ему на яйца из них кто то наступил что ли? Так нам это не интересно )))

Мопедный (гость) | 10 мая 2017 г, 06:43

Владимир Ефимов, а также активисты Единой России Стуков и Ткаченко смогут разобраться в этой загадочной и полной противоречивых фактов истории! Только благодаря вышеперичсленным людям на Камчатке хоть как-то, мало-мальски происходит диалог с властью! Любопытные переодевания в пиратов - лишнее тому подтверждение!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться