На Камчатке двое пенсионеров попались на уловки мошенников: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое пенсионеров попались на уловки мошенников

11 мая 2017, 12:59 2947

Полиция проводит проверку по двум заявлениям о мошенничестве. Мужчина покупал несуществующий гараж, а женщина заплатила неизвестному, чтобы спасти сына от уголовной ответственности.

70-летний пенсионер из Вилючинска нашел на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет информацию о продаже гаража. Однако «продавцом» оказался мошенник. Он помог пожилому вилючинцу перевести при помощи банкомата 183 тысячи рублей. Полицейские выяснили, что номер телефона, на который пенсионер звонил злоумышленнику, зарегистрирован в Уфе.

На уловку мошенника попала и жительница Елизовского района. 74-летней женщине позвонил мужчина, он представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын травмировал человека. Пенсионерке было предложено заплатить 30 тысяч рублей, чтобы спасти сына.

«Пожилая женщина поверила звонившему, и уже через пару часов передала назначенную сумму денег, приехавшему к ней домой незнакомцу. Когда женщина связалась сыном и поняла, что с ним все в порядке, она обратилась в полицию», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Астерикс (гость) | 11 мая 2017 г, 15:23

Интересно, а пенсионерка сразу не могла позвонить сыну, до того как деньги перевела?

Земляк (гость) | 11 мая 2017 г, 13:19

опять 25, как же тут без лоха


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться