Елизовские полицейские задержали серийного дачного вора: ИА «Кам 24»

Елизовские полицейские задержали серийного дачного вора

23 мая 2017, 09:38 2767

В Елизовском районе задержан 40-летний неработающий житель Петропавловска-Камчатского. Его подозревают в серии дачных краж.

«19 мая в отдел полиции Елизовского района обратилась 60-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что в ее дачном доме в СНТ «Зеленый огонек» (район Пятой стройки) разбито оконное стекло и похищен телевизор стоимостью 15 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в которой работал инспектор-кинолог. Служебная собака взяла след и привела полицейских к другому дачному дому, в котором находился злоумышленник. В жилом доме, который принадлежит знакомому задержанного, кроме похищенного телевизора были обнаружены другие вещи. Об их краже на следующий день в полицию сообщили еще двое дачников.

61-летний пенсионер заявил, что с территории его дачного участка украден палас стоимостью семь тысяч рублей. 51-летняя женщина рассказала о том, что в ее сарае взломан замок и оттуда пропали шесть кашпо для цветов и садовая тележка на общую сумму 11 тысяч рублей.

Похищенное изъято и возвращено хозяевам. Подозреваемый, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, помещен в изолятор временного содержания. В полиции отметили, что из мест лишения свободы мужчина освободился в декабре 2016 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 23 мая 2017 г, 15:49

На дачах постоянно ,что то крадут. Лучше написать сколько не нашли и что украли!!!!!!

ОйВзаконе (гость) | 23 мая 2017 г, 14:27

Анекдот! Спер цветочные кашпо и садовую тачку....

сортирная газетенка | 23 мая 2017 г, 09:49

Мужик на фото ни за что,ни про что засветился в криминальной статье в сми :-D

Капитошка (гость) | 23 мая 2017 г, 09:40

У кого сейчас петарда влажная?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться