Сгоревшее в Охотском море судно «Капитан Чернов» отбуксируют в Пусан: ИА «Кам 24»

Сгоревшее в Охотском море судно «Капитан Чернов» отбуксируют в Пусан

23 мая 2017, 14:06 3491

Сгоревшее в Охотском море судно «Капитан Чернов» планируют отбуксировать в корейский порт Пусан. В настоящее время траулер находится в девяти милях от поселка Озерновский.

Как сообщало ИА «Кам 24», пожар начался в ночь на 18 мая, когда «Капитан Чернов» находился примерно в 15 милях от берега. 22 из 27 членов экипажа были эвакуированы на борт судна «Реал». Оставшиеся на аварийном траулере пять человек, в числе которых находился капитан, пытались справиться с возгоранием своими силами. Однако потушить огонь не удалось. Людей эвакуировали, а «Капитан Чернов» остался догорать в море.

«В настоящее время траулер находится в 10 милях от поселка Озерновский. 26 мая ожидается подход владивостокского спасательного буксира «Гриф», который отбуксирует сгоревшее судно в Пусан», – рассказал ИА «Кам 24» начальник Морского спасательного координационного подцентра Петропавловска-Камчатского Артур Рец.

Между тем, как сообщает vladnews.ru, пожар – не первое ЧП, которое случалось с «Капитаном Черновым». В июле 1989 года, находясь на ремонте (как раз в Пусане), судно попало под арест. Свои претензии по морскому залогу выставили две иностранные компании. Однако владелец «Капитана Чернова» долги не признал, а экипаж угнал судно из под ареста.

Сегодня порт приписки траулера «Капитан Чернов» – Владивосток. Судно принадлежит компании «Дальрыбпром».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иваныч (гость) | 23 мая 2017 г, 22:44

На месте Фрезы будет марина с яхтами. Камчатка станет столицей туризьма всея дальнего востока! а судоремонт... кому он нужен этот судоремонт

Толик (гость) | 23 мая 2017 г, 15:45

Илюхин не смог обеспечить условия для ремонта рыболовецких судов на территории Камчатки. Увы. Плохой управленец.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться