Выездная бригада медиков осмотрела пациентов в селах Тигильского района: ИА «Кам 24»

Выездная бригада медиков осмотрела пациентов в селах Тигильского района

30 мая 2017, 13:15 3614

На Камчатке бригада из 13 врачей провела прием пациентов в Тигильском районе. Специалисты посетили сёла Лесная, Воямполка, Седанка, Тигиль, Хайрюзово, Ковран, Усть-Хайрюзово.

В состав бригады вошли акушер-гинеколог, терапевт, невролог, офтальмолог, отолоринголог, фтизиатр, хирург, психиатр-нарколог, рентгенолог, специалисты гостехнадзора, Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также информационно-технологического центра.

«75 % всего населения сёл прошли флюрографию. Благодаря ежегодным осмотрам выявляются даже малые формы туберкулеза», – сообщили в краевом территориального развития министерстве.

По словам представителя ведомства, в настоящее время бригада находится в Соболевском районе. Специалисты посетили посёлки Ичинский и Крутогоровский. В ближайшие дни приёмы пройдут в сёлах Устьевое и Соболево.

Проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже 9 лет. Командировки длятся от 20 до 25 дней. За это время специалисты посещает не только сёла и посёлки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах. В 2017 году в график включены 4 выезда. Первая бригада посетила Олюторский район. Вторая работает в настоящее время. В августе «выездная бригада» отправится в самый северный район Камчатского края – Пенжинский. Закроет год командировка в Карагинский район. Она намечена на октябрь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Халявщик | 30 мая 2017 г, 21:39

Олешками, списанными на пожар для администрации запасутся. Видел, как однажды вся администрация Тигильского района встречала вертак санавиации. который им оленину привез. Все на своем транспорте прямо к трапу подъехали, тушами забирали

Да ужжж (гость) | 30 мая 2017 г, 20:20

Какое жалкое зрелище.

выездная бригада (гость) | 30 мая 2017 г, 18:22

И мы тоже вам рады, товарищи всем недовольные!

Алексей (гость) | 30 мая 2017 г, 15:02

Гуманитарная миссия медиков - прикрытие губернатора и депутатов, которые в миру - обычные теневые дельцы: рыбопромышленники, золотодобытчики, владельцы банков и торговых сетей. Власть-убийца прячется за ширмой выездных бригад.

Капитан очевидность (гость) | 30 мая 2017 г, 14:25

Обеспечьте наличие постоянного врача (фельдшера) зарплатой, чтобы жил там и проводил лечение. Перекройте кран пиво-водочного потока. Дайте квот на добычу природных ресурсов общинам кмнс. Организуйте логистическое сообщение (авиа) по реальным ценам. Откройте хотя бы по 2-3 садика и школы и пару тройку спортзалов. Поднимите захеренные производства, хотя бы по заводу-фабрике на район, дайте рабочие места. И не нужно никаких бригад, на которые уходят безумные деньги! БЕЗУМНЫЕ. Зачем придумывать велосипед? Хотя кому это надо?! Туда летит вертолёт груженный водкой, обратно - икрой. И это только вершина айсберга воровства и геноцида КМНС


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться