На Камчатке во время лесного пожара огонь охватил 60 гектаров : ИА «Кам 24»

На Камчатке во время лесного пожара огонь охватил 60 гектаров

07 июня 2017, 13:15 2788

Сотрудники лесоохраны на Камчатке локализовали самый крупный с начала сезона природный пожар. Площадь возгорания в 19 километрах от села Малки составила 60 гектаров.

Об этом ИА «Кам 24» сообщил представитель краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Алексей Епишков. По его словам, информация о возгорании поступила от арендатора участка лесного фонда, находящегося в Елизовском районе.

«Сложность тушения пожара заключалась в том, что дул сильный ветер. Это способствовало быстрому распространению огня», – рассказал Алексей Епишков.

Он отметил, что пожар, распространившийся в итоге на площади 60 гектаров, локализован. В настоящее время с огнём борются 26 человек.

«Планируем, что полностью ликвидировать природный пожар нам удастся к вечеру среды. Угрозы близлежащему населённому пункту он не представляет», – отметил Епишков.

По данным «Охраны камчатских лесов», это уже пятый природный пожар, произошедший на Камчатке с начала пожароопасного сезона. В общей сложности огнём пройдено более 100 гектаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться