Юных жителей Петропавловска приглашают на встречу с защитником из клуба НХЛ: ИА «Кам 24»

Юных жителей Петропавловска приглашают на встречу с защитником из клуба НХЛ

14 июня 2017, 17:52 3212

В Петропавловске-Камчатском на базе краевой спортшколы по хоккею открыт детский спортивно-оздоровительный лагерь. Для занятий спортом приглашают детей в возрасте от пяти лет.

«Программа летней смены рассчитана на 15 дней. Сейчас одна группа тренируется по зимней программе на льду, другая упражняется в хоккее с мячом на траве. Кроме того, в лагере очень насыщенная досуговая программа. Дети регулярно посещают зоопарк, ходят в кино, ездят на базы отдыха, участвуют в соревнованиях», – рассказала заместитель министра спорта Камчатского края Людмила Черемисина.

По информации ведомства, занятия на льду проходят на катке в комплексе «Атмосфера».

«Мы принимаем ребят с пяти лет. Они проходят обучение с самых азов – отрабатывают катание на льду, атакующие и защитные навыки, а также прочие технические приёмы», – отметил врио директора спортшколы по хоккею Александр Витенко.

По его словам, кроме занятий, школа регулярно проводит мастер-классы и встречи детей с известными хоккеистами, победителями различных соревнований и участниками Олимпийских игр. Так, на следующей неделе ребята встретятся с игроком Национальной хоккейной лиги (NHL, профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные клубы США и Канады) Никитой Нестеровым, который играет на позиции защитника в команде «Монреаль Канадиенс» (Montreal Canadiens, Канада). Спортсмен ответит на вопросы воспитанников школы и даст советы для развития спортивных навыков.

В министерстве добавили, что сейчас в школе объявлен набор на 2016-2017 учебный год детей 2004-2011 годов рождения. По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7-963-833-35-11.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Спорт (гость) | 15 июня 2017 г, 18:03

Для Спорт в России для богатых. С такой формулировкой не согласен, спорт не имеет границ, и если есть желание то для себя можно заниматься и нужно, много не надо - тренировочный костюм, кеды, кроссовки, а главное желание вот что нужно. Деньги понятно тоже нужны, ну посмотрите на наш отечественный футбол - что уже только не делают власти и платят им миллионы евро, и одевают, обувают, и из других клубов игроков покупают, а толку нет. Или местный пример: Гриша Полукаров - ему еще нет и сорока, а живот вырос как у беременной молодой женщины, а денег у него предостаточно. Так что уважаемые, не нужно смотреть на деньги, нужно чтобы было желание заниматься. Движение это жизнь!!! И залог успеха. Будьте все здоровы!!! Всем удачи.

Ната1 | 15 июня 2017 г, 16:51

Ответ "Ната лгун" А я смотрю вам правда и не нужна то особо. Ха-Ха. Вы же больше меня про меня знаете. Знаете как наврать, оклеветать и СВОЕ ОСОБЕННОЕ мнение высказать. Я пишу про то что сама знаю, а вы? Мой ребенок туда ходит, ему нравиться, я на печеньки не скидывалась. Сын приходит, катается, уходит. Я там чай не пью. Дети в школу без формы(одежды) ходят? А в спортивную школу они в чем должны на занятия ходить? Да, форму купили. Но больше ничего не платили. Если попадем в команду форму выдадут. Пока мы учимся...

Ната лгун (гость) | 15 июня 2017 г, 13:43

Ответ Нате1. Брехня. Вощить ..., покупать инвентарь надо, а еще сбрасываться на чай, печенье и т.д.

Ната1 | 15 июня 2017 г, 10:26

Сколько яда в комментариях... Учебный год не 15 дней длится, приглашают именно с сентября начать учиться. А лагерь спортивный для тех кто уже научился кататься, для других есть пришкольные лагеря.. Мой ребенок научился за 4 месяца и теперь с удовольствием ходит в этот лагерь. За уроки денег не берут

объявлен набор (гость) | 14 июня 2017 г, 22:23

Для кого эта затея? Явно не для мальчишек, а для совладателей этого надувного катка. Пыль в глаза, а потом откатик последует, а каточек быстро сдули и продули, и никого нет.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться