Из-за невнимательности водителя экскаватора пострадала трехлетняя девочка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Из-за невнимательности водителя экскаватора пострадала трехлетняя девочка (обзор ДТП)

15 июня 2017, 13:25 3237

За прошедшие сутки на дорогах Камчатки зарегистрировано 19 автостолкновений без пострадавших и три ДТП. Все аварии произошли в Петропавловске, в них пострадали три человека.

14 июня в 11:30 на улице Зеркальной 24-летний молодой человек на «Субару Легаси» не выбрал безопасную дистанцию до ехавшего впереди «Ниссан АД». Чтобы уйти от столкновения, водитель «Субару» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Хондой СРВ» под управлением 59-летнего мужчины. В аварии пострадал водитель «Хонды», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 13:30 на улице Кавказской 47-летний водитель на экскаваторе-погрузчике «КАТ 432» при повороте налево не уступил дорогу движущейся со встречного направления «Тойоте Рав 4» под управлением 30-летнего мужчины. В аварии пострадала трехлетняя девочка. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В 15:30 на проспекте 50 лет Октября 31-летняя женщина, которая переходила дорогу не по переходу, но в зоне его прямой видимости, попала под колеса «Тойоты Лэнд Крузер Прадо». Медики назначили пострадавшей лечение по месту жительства.

За сутки полицейские на Камчатке остановили четырех пьяных водителей, еще двое от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением ПДД инспекторы застали пять пешеходов. На стоянку специального хранения было отправлено пять машин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Lol (гость) | 16 июня 2017 г, 13:53

ох, ответ не увидел, вот и слава богу что нет

Lol (гость) | 16 июня 2017 г, 13:51

Анжелика, я надеюсь, что ты за рулем не ездишь

Анжелика Н. | 16 июня 2017 г, 11:18

Для ХХХ. У меня нет ни машины, ни прав.

ХХХ | 16 июня 2017 г, 10:45

ДЛЯ: "Написал Анжелика Н." Обязанности пешеходов 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. P.S. Права получила а ПДД не знаешь! И прежде чем сбить пешехода, представь что это ты или твой ребенок!!!

Анжелика Н. | 15 июня 2017 г, 17:26

Для перехода существует пешеходный переход! Что значит - в зоне видимости?!!! Водитель тоже человек! Моментально затормозить никто не может! И вообще, если маневр потенциально угрожает жизни других участников движения, то пешехода в неположенном месте перехода нужно сбивать! Лучше путь один недотепа пострадает, чем невинные люди в других машинах или на тротуаре!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться