В камчатских школах начали оформлять выпускникам аттестаты: ИА «Кам 24»

В камчатских школах начали оформлять выпускникам аттестаты

23 июня 2017, 15:37 2235

По данным краевого министерства образования и науки, сегодня на Камчатку поступили результаты ЕГЭ по русскому языку. В ведомстве говорят, что в школах края, уже начали оформлять аттестаты.

Как сообщают в краевом министерстве образования и науки, результаты ЕГЭ по русскому пришли ночью и уже сегодня утром были направлены в районы и городские округа. Власти на местах передают данные в школы.

«В настоящее время школы края в соответствии с установленным порядком оформляют аттестаты о среднем общем образовании для выдачи их выпускникам на запланированных выпускных мероприятиях», – сказали в министерстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», ЕГЭ по русскому языку школьники сдавали 9 июня. Для получения аттестата необходимо было набрать 24 балла. В этом году итоговую аттестацию на Камчатке прошли более 1400 выпускников 11-х классов.

В краевом министерстве образования отметили, что выпускники, которые не смогли набрать необходимый для получения аттестата минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, но получили положительный результат на ЕГЭ по математике, смогут пересдать русский язык 29 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться