В Елизовском районе 13-летний школьник промышлял кражами в автомобилях: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе 13-летний школьник промышлял кражами в автомобилях

01 июля 2017, 10:11 4436

В Елизовском районе Камчатки полицейские раскрыли две кражи из автомобилей. Оказалось, что к преступлениям причастен 13-летний школьник.

«Вечером 27 июня 26-летняя женщина приехала в один из поселков Елизовского района и оставила свою машину незапертой. Когда она вернулась, обнаружила, что из салона пропал бумажник с 6 000 рублей. В течение суток полицейскими по подозрению в краже был задержан 13-летний школьник. Часть похищенных денег он успел потратить», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе проверки было установлено, что подросток причастен к другой аналогичной краже, совершенной в том же поселке. 20-летний владелец «Субару» ненадолго отлучился в магазин, оставив в иномарке сотовый телефон. Забытую вещь через боковое стекло приметил школьник. Он стал поочерёдно дергать ручки дверей автомобиля, одна из которых оказалась незапертой. Проникнув в салон, парень схватил мобильный и убежал. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

По обоим фактам проводится проверка. Известно, что подросток на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состоит, воспитывается в полной благополучной семье. Мерой процессуального принуждения для него избрано обязательство о явке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Артем (гость) | 1 июля 2017 г, 15:13

Какой поселок то? Хватит тупо перепечатывать слова пресс-служб


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться