Водителю «маршрутки» за травмированных пассажиров грозит уголовное дело : ИА «Кам 24»

Водителю «маршрутки» за травмированных пассажиров грозит уголовное дело

05 июля 2017, 18:38 3876

В Петропавловске-Камчатском следователи начали проверку обстоятельств аварии с участием пассажирского микроавтобуса. В результате ДТП пострадали четыре пассажира «маршрутки».

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла накануне примерно в 12:20. В районе остановки «Краевая больница автобус «Ссанг Ёнг Истана», перевозивший пассажиров, совершил касательное столкновение с «Тойотой Лэнд Крузер». Общественный транспорт, несмотря на принятые водителем меры аварийного торможения, продолжил движение. Микроавтобус въехал на пригорок к автостоянке перед гостиницей «Авача» и врезался в экскаватор «Хендай». В результате столкновения различные травмы получили четыре пассажира «маршрутки» и водитель «Тойоты». Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Автоинспекторам водитель микроавтобуса заявил, что у техники отказали тормоза, при чем, произошло это еще на улице Владивостокской.

Как сообщили информагентству в региональном управлении Следственного комитета России, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП.

«В том числе установление технического состояния микроавтобуса, водитель которого оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сказали в СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Транспортник (гость) | 6 июля 2017 г, 17:56

Шеременко будет пытаться все спустит на тормозах, незря он на всех последних дтп суетился чтобы пресса большого шума не поднимала.

Транспортник (гость) | 6 июля 2017 г, 17:43

Так механик Турчын далеко за пределами Камчатки. Отдыхает, и как он может выпускать через интернет. Пора контору ИП Гринчук закрывать, но Пуртов побоится это сделать. Или Гринчук и компания откупятся, незря среди компаньёнов есть кандидат в депутаты, а руководство контролирующих органов сразу спустят на тормозах. Хотя по закону ИП Гринчук должны через суд приостоновить действие лицензии. И не только у него но и у фирмы кандидата в депутаты.

Оглашается приговор: (гость) | 6 июля 2017 г, 12:44

Так, почему-то механик выпал из правового поля. Ну, вы все поняли, что с ним надо сделать.

Оглашается приговор: (гость) | 6 июля 2017 г, 12:42

Водитель наоборот постарался им жизни спасти. Смог вывернуть на скорости в "карман" к гостинице. А если бы растерялся, размотали бы его в хлам на перекрестке КП. Вот там бы действительно было бы страшно. Короче, водилу наградить, механика, не проверившего автобус утром - ...!! Хозяина этой конторы-заставить оплатить лечение пострадавшим, компенсировать моральный вред и тоже вые....ть!!

444 (гость) | 6 июля 2017 г, 11:26

Что то не очень понятно получается... Тормоза отказали на улице Владивостоцкой, это спуск с 5 км вниз через 4 км к УВД, и дальше Краевая больница... Т.е. если тормоза отказали НА СПУСКЕ с 4 км, но там ведь ещё 1 остановка УВД, там он как останавливался? И судя по фото и тексту, получается он и на Краевой больнице остановился, и доехал аж до Авачи, а это уже КП почти... Что то не складывается... Или он там не останавливался и тупо ехал без тормозов? Нифига не понятно... В любой ситуации вина водителя есть, но в большей степени конечно это вина автопарка и механиков которые неисправные машины выпускают, а водителю надо было вспомнить про ручник, не работает?, опять + к вине механиков, и ещё есть 1 передача, ей можно было бы сильно снизить скорость авто, включается она даже на автомате при движении...

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться