Спустя 8 лет синие киты вернулись к берегам Камчатки: ИА «Кам 24»

Спустя 8 лет синие киты вернулись к берегам Камчатки

06 июля 2017, 09:35 4918

Синие киты, которые не заплывали в акваторию Камчатки с 2009 года, вернулись к берегам полуострова. Всего учёные насчитали порядка 17 млекопитающих.

Как сообщает портал dv.land, морских гигантов заметила научный сотрудник КамчатНИРО Ольга Белонович по пути на Командорские острова. Всего учёные насчитали порядка 17 китов. Отмечается, что появление этих редких животных в акватории Камчатки подтвердили и в судоходной компании Heritage Expeditions.

Как сообщало ИА «Кам 24», недавно ученым группы FEROP впервые удалось снять на фото и видеокамеры нападение стаи косаток на 12-метрового кита у берегов Камчатки.

Справка

Синий кит — самое крупное млекопитающее на Земле. Его длина может достигать 33 метров, а вес превышать 150 тонн. Численность синих китов начала быстро сокращаться в начале XX века из-за бесконтрольного промысла. Сейчас в природе насчитывается не более 10 тысяч особей. Синий кит относится к вымирающим видам и находится под охраной.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 11 июля 2017 г, 09:31

Синие киты... Вестники смерти... Вот и этом вашем интернете группы смерти так назывались. Группа смерти на рукаве. Мой порядковый номер на рукаве...

забаньте юдина (гость) | 7 июля 2017 г, 17:49

редакиция,значит слово де.бил вы не пропускаете, ну так же со словам пират сделайте, вас уже куча народа просит, вычислите его ip и не публикуйте сообщения

забаньте юдина (гость) | 7 июля 2017 г, 17:45

как ты ... под разными никами всех достал, ну реально редакция, забаньте это недоразумение!

Бычковатый (гость) | 7 июля 2017 г, 08:11

Пираты - это суть двуногие сухопутные синие киты! Кончено есть еще и пиратки.... Вот я думаю: пиратки-киты? Или нет?

Нинзя-пристав (гость) | 7 июля 2017 г, 07:59

Пииаты - друзья китов! Сочиняют им песни. Это хорошие люди! Не нужно пугаться их внешнего вида и любви к истине! Ведь вопрос о том ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ так и не был выяснен!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться