Мэрия Петропавловска отчиталась о работе подрядчика по реконструкции ДК СРВ: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска отчиталась о работе подрядчика по реконструкции ДК СРВ

12 июля 2017, 17:26 4461

В администрации Петропавловска-Камчатского обсудили работы по реконструкции ДК в районе СРВ. Срок окончания ремонта по контракту – май следующего года.

Как сообщало ИА «Кам 24», 13 июня реконструкцией «Городской дом культуры СРВ» в Петропавловске занялся новый подрядчик – ООО «ГАСК».

«Работы ведутся в соответствии с графиком. Подрядчик идет в плановых показателях. На данном этапе актуально выполнить работы по переносу инженерных сетей и коммуникаций. Подрядчик заверил нас, что данные работы будут выполнены в период с августа по октябрь текущего года», – сообщили в управлении капитального строительства и ремонта администрации города.

По словам главного инженера компании Юрия Белевцева, с начала работ «ГАСК» выставила ограждение, оголила перекрытие 1 и 2 этажей, и разобрала кровлю.

«Сейчас готовится демонтаж перекрытий и, соответственно, разрушение блока В. Далее производим земляные работы: оголение фундамента блока А и Б, чтобы произвести монтаж аппликаций и бетонирование. С августа начинаем переустройство технических коммуникаций объекта», – сказал главный инженер.

В мэрии отметили, что, согласно муниципальному контракту, подрядчик должен демонтировать блок В, произвести сейсмоусиление блоков А и Б, переустроить инженерные коммуникации (водопровод, канализация).

Планируется, что работы в рамках своего контракта подрядчик закончит в мае следующего года. На эти цели выделяется 53 миллиона рублей.

В администрации добавили, что мэрия будет добиваться возврата аванса с прежнего подрядчика ООО «Комплекс групп».

«Речь идет об авансе в размере 2,5 миллиона рублей. В добровольном порядке компания отказалась вернуть эти средства. Судебное заседание назначено на 17 июля», – уточнили в Управлении

Как сообщало информагентство, реконструкция ДК СРВ началась еще в 2014 году. Планы реконструкции включают строительство двух новых корпусов. По завершении работ дом культуры будет состоять из семи блоков, в которых разместятся две библиотеки (одна для взрослых читателей, другая для детей), кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, а также зрительный зал на 286 мест. Однако в ноябре прошлого года мэрия расторгла договор с подрядчиком – ООО «Комплекс групп». Компания, как заявляли тогда в мэрии, не отработала даже перечисленные ей авансовые платежи. Единственное, что было сделано – строительный забор, который занял половину проезжей части, создав дополнительные трудности для автомобилистов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

крыша детского садика (гость) | 14 июля 2017 г, 20:43

А кто такой Гераев М.Г., что так позволяет себе вести в гостях?

Туристу (гость) | 13 июля 2017 г, 09:39

Дк Рыбаков это объект федеральной собственности и находится в оперативном управлении КГТУ. а им проще сдавать помещения под выставку постельного белья (вдумайтесь в это словосочетание) чем ремонтировать концертный зал. Так что пишите Путину, авось поможет

Земляк (гость) | 13 июля 2017 г, 09:31

очередная стройка века. и сажать некого

1 (гость) | 13 июля 2017 г, 00:51

Ужас какой

Турист (гость) | 12 июля 2017 г, 21:44

Не плохо было бы ещё ДК Рыбаков отремонтировать! Большой заселённый район, кроме алкомаркетов ничего нет, Дом Культуры закрыт по неизвестным причинам! А, раньше был центром досуга, как взрослых, так и детей!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться