Жители Петропавловска жалуются на нашествие лошадей и коров: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска жалуются на нашествие лошадей и коров

20 июля 2017, 16:59 4915

Жители улицы Гастелло в Петропавловске-Камчатском жалуются на нашествие лошадей и коров. По словам горожан, животные приходят неизвестно откуда, загадили район и представляют опасность для детей.

Как рассказали ИА «Кам 24» жители улицы Гастелло, которая расположена неподалеку от ТЭЦ-2, история с животными повторяется каждое лето на протяжении нескольких лет.

«Неизвестно откуда к нам периодически приходят стада лошадей. Вчера, например, на нашей детской площадке возле дома № 5 паслось семь лошадей. А позже пришло еще и стадо коров. При этом, скот приходит самостоятельно, за ним никто не следит. И кто хозяин всех этих животных, мы до сих пор не знаем. Предполагаем, что животные могут приходить с территории свинокомплекса, либо близлежащих поселков», – рассказала жительница района Галина, попросившая не указывать её фамилию.

По словам горожан, микрорайон, в том числе детская площадка, усыпаны экскрементами животных. Кроме того, по мнению жителей, слоняющиеся лошади и коровы представляют опасность для детей, которые постоянно норовят погладить животных.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в городскую администрацию. Там заявили, что мэрия не имеет полномочий разыскивать хозяев животных, поэтому жителям улицы Гастелло необходимо обратиться в полицию.

«Только после того, как будут найдены хозяева лошадей и коров, мы сможем применить к ним какие-либо меры воздействия», – отметили в мэрии.

В региональном управлении МВД России корреспонденту агентства сказали, что обязательно проведут проверку и найдут владельца животных, если горожане обратятся в полицию с заявлением.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Молодняк (гость) | 24 июля 2017 г, 23:01

Старый козел,а ты бы действительно бежал отсюда

Старый (гость) | 21 июля 2017 г, 23:27

Шакалы ... авача и горожанин... Свалите отсюда, упыри! Достали всех, геи вонючие. Пойдите присмотрите за вашими выродками или ... родителями, чмошники! Все комментарии засрали, быдлота, хоть беги отсюда!

... (гость) | 21 июля 2017 г, 12:11

Надо попросить цыган на 6 км. или в Елизово, чтобы они их увели...и люди будут довольны и цыгане перестанут фигнёй заниматься.

990 | 21 июля 2017 г, 11:30

Бруевичу - миллион лайков в поддержку!

Мэгрэ (гость) | 21 июля 2017 г, 11:00

Может это пираты переодеваются в лошадей и коров?

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться