Четверых жителей Петропавловска оштрафовали за шум по ночам: ИА «Кам 24»

Четверых жителей Петропавловска оштрафовали за шум по ночам

22 июля 2017, 14:21 7513

Специальная комиссия Петропавловска-Камчатского рассмотрела 18 материалов об административных правонарушениях. В итоге нарушители заплатят штрафы на общую сумму 175 тысяч рублей.

«Большинство нарушений Правил благоустройства касались размещения нестационарных торговых объектов без разрешительных документов, парковку автомобилей ближе трех метров от стены жилого дома, несоблюдение безопасности при перевозке бытовых отходов», – рассказали ИА «Кам 24» в Контрольном управлении администрации Петропавловска.

Там отметили, что административные штрафы назначены шести юридическим лицам, каждое из которых заплатит по 25 тысяч рублей. В частности, три управляющих компании оштрафованы за ненадлежащее содержание придомовых территорий, два юрлица – за отсутствие ограждения на стройплощадке.

Еще 10 тысяч рублей заплатит должностное лицо за размещение нестационарного торгового объекта на территории Петропавловска без согласования с органами администрации. За повторное совершение этого же нарушения оштрафованы две горожанки. Каждая из них заплатит по 3,5 тысячи рублей.

За нарушение тишины и покоя соседей в ночное время к ответственности привлечены четверо горожан. Трем из них назначен штраф в тысячу рублей. Еще один житель краевой столицы за шум ночью заплатит 3,5 тысячи, так как систематически совершает данное нарушение.

Следующее заседание административной комиссии состоится 26 июля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

проСто (гость) | 24 июля 2017 г, 09:13

Как не стыдно вообще говорить о 4 правонарушениях?Я на соседа третий год не могу найти управы.Все время отписки от ПКГО об истечении срока давности (2 месяца специально выжидают). Бесконечные вызовы нарядов полиции -результат 0. И так не только у нас.Сплошь и рядом, если разговор со знакомыми заходит. Хотелось бы знать когда начнут действовать в рамках Закона городские власти и правоохранительные органы.А не заниматься отписками каждый раз искажая то имя нарушителя то фамилию.

Хозяин (гость) | 23 июля 2017 г, 23:36

На адидасе удобно ларёк поставили, с автобуса вышел, фруктов взял и домой. Чё все за него так ноют?

интересно (гость) | 23 июля 2017 г, 23:24

то есть размещение торгового ларька возле адидаса согласовано с администрацией?? почему бы купавы не поставить на стилобате прямо напротив входа в администрацию? место там проходное, доходное и площадь небольшая требуется

... (гость) | 23 июля 2017 г, 04:22

Участковые и милиция работали бы лучше и штрафов за нарушение тишины было бы в разы больше,а то вызываешь их,они не приезжают,а если соизволят приехать и принять заявление, то через два месяца отписка приходит: "дело закрыто,т.к.истек срок давности".

www (гость) | 23 июля 2017 г, 00:52

"Еще 10 тысяч рублей заплатит должностное лицо за размещение нестационарного торгового объекта на территории Петропавловска без согласования с органами администрации. За повторное совершение этого же нарушения оштрафованы две горожанки. Каждая из них заплатит по 3,5 тысячи рублей" - это вообще как понимать???!!!! Первый раз нарушил - штраф 10 т.р.,а повторные идут уже со скидкой по 2500???? :)))))))))))))))))))))))))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться