На 32 мандата городской думы Петропавловска претендуют 153 кандидата: ИА «Кам 24»

На 32 мандата городской думы Петропавловска претендуют 153 кандидата

07 августа 2017, 14:36 3808

Территориальная избирательная комиссия Петропавловска-Камчатского завершила регистрацию партий и самовыдвиженцев на выборы в городскую думу. На депутатские мандаты претендуют 153 кандидата.

Как сообщало ИА «Кам 24», документы для участия в выборах в гордуму по партийным спискам подавали пять партий – КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Коммунистическая партия «Коммунисты России». Первые три прошли регистрацию без труда, к последним двум в избиркоме возникли вопросы: на эссеров жаловались единороссы, а «Коммунисты России» не сдали подписи. Как сообщили информагентству в городском отделении СР, конкуренты считали, что баннер с изображением Александра Каменюка, который возглавляет городское отделение СР, размещенный между 4-м и 5-м километрами, является агитацией на выборы в гордуму. Однако на плакате ни слова не сказано про партийную принадлежность активиста и предстоящее голосование, а указаны лишь имя, фамилия и его благотворительный фонд. Несмотря на заявление единороссов, в пятницу на заседании городского избиркома «Справедливая Россия» была зарегистрирована на выборы. На том же заседании принято решение не допускать до выборов «Коммунистов России», поскольку городское отделение не предоставило подписи.

По двухмандатным округам документы на регистрацию подали кандидаты от шести партий. Кроме представителей парламентских объединений, в выборах планировали принять участие претенденты от «Коммунистов России» и один кандидат от «Партии Роста». Однако представители «коммунистов» вообще не представили подписи, а среди подписей за выдвижение Вадима Повзнера от «Партии Роста» оказалось недостаточное количество действительных, поэтому на заседании избиркома в минувшую пятницу их не зарегистрировали. Кроме того, избирком не зарегистрировал одну претендентку от ЛДПР, двух кандидатов от «Справедливой России», а также трех самовыдвиженцев.

В итоге, по данным городского избиркома, на 32 депутатских мандата в городской думе на предстоящих выборах будут претендовать 153 кандидата – 146 от четырех парламентских партий и 7 самовыдвиженцев.

Справка

Выборы в городскую думу Петропавловск-Камчатского городского округа пройдут 10 сентября. Половина состава гордумы будет сформирована по результатам голосования за партийные списки. Еще 16 депутатов будут выбраны от восьми избирательных округов (по два от каждого округа), на которые разделен Петропавловск.

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» проходит онлайн-голосование. Читателям сайта предлагается ответить на вопрос: за какую партию вы намерены проголосовать на выборах 10 сентября 2017 года? Опрос размещен на главной странице сайта, а также по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Орлицкий (гость) | 8 августа 2017 г, 15:25

Выиграет ЕР, даже не надо сомневаться! Нет потолка явки, а чиновничьей электорат придёт весь, 100%, и проголосуют только за своих, плюс правоохранители, ВС, медики и педагоги разного уровня (у этих может быть будут сомневающиеся)! Всё это где-то 15-20 процентов, всё остальное поделят остальные партии, так, что явка будет небольшая, но для ЕР и это будет достаточно, чтобы трезвонить о полной Победе над братьями по классу! Придёт процентов 60-70, здесь да, устои партии власти могут расшататься, как говорится посмотрим!

игорь (гость) | 8 августа 2017 г, 13:31

Зашел с 10 разных компьютеров, в разных местах и везде уже голос учтен. Просил людей не участвовавших в опросе, зайти со своих телефонов и тоже уже учтены голоса. Это как???

Rulezz_Man (гость) | 8 августа 2017 г, 05:58

За баблом они туда собрались.

рында (гость) | 8 августа 2017 г, 00:22

Нормально вообще получается. КПРФ, Коммунисты России, Российские коммунисты, Коммунистическая партия, Коммунисты-онанисты, Наша цель коммунизм, и так далее. Короче, не боись, народ, пройдут как раз те, кто надо. Самые, что ни на есть, народные избранники. Правильно поёт Шнуров: выборы, выборы, кандидаты п....ры. Пишите, звоните, ваш звонок очень важен для нас.

Злюка (гость) | 7 августа 2017 г, 22:37

Сегодня пришли три кандидата на работу к нам и агитировали-ни на один вопрос не ответили, смех да и только

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться