В Петропавловске бывшая госслужащая устроилась на работу в четыре компании: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бывшая госслужащая устроилась на работу в четыре компании

23 августа 2017, 14:43 3804

В Петропавловске бывшая сотрудница Росрыболовства устроилась в четыре частные компании, нарушив антикоррупционное законодательство. После вмешательства прокуратуры, женщина осталась без работы.

По информации прокуратуры, бывшая заместитель начальника отдела бюджетного учета, экономики и финансов Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Елена Бойко в 2015-2016 годах устроилась бухгалтером сразу в четыре фирмы – «Камчатпищепром», «Энергоконтроль», «Юкидим» и «Камрегионстрой». При трудоустройстве женщина не уведомила руководство компаний о том, где работала прежде, предоставляя новую трудовую книжку без записей.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, федеральный закон «О противодействии коррупции» требует, чтобы граждане, замещавшие должности государственной службы, в течение двух лет после увольнения при трудоустройстве на новое место сообщали работодателю о том, где они прежде работали.

«Прокуратура внесла представления руководству компаний с требованием о расторжении трудовых договоров с экс-госслужащей на основании норм антикоррупционного и трудового законодательства. В настоящее время по инициативе трех работодателей с женщиной расторгнуты договоры. С четвертого предприятия она уволилась по собственному желанию», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ика (гость) | 24 августа 2017 г, 13:24

чет в колледже на 5 км бывший сотрудник МЧС, который проводил проверки колледжа от МЧС до сих пор работает и в ус не дует

Сто500 (гость) | 23 августа 2017 г, 22:37

..принят Госдурой, подписан...главарем опг "озеро". Нормальные законы в этой стране принимают или только для того чтобы народ грабить, да жить мешать?

Илья (гость) | 23 августа 2017 г, 21:56

Это заигрывание с народом в законы и борьбу с коррупцией... Достали, реально ни один нормальный человек в здравом уме там скоро не останется, работать невозможно. Пернуть без доклада нельзя

Импотент- реформатор (гость) | 23 августа 2017 г, 19:16

Факты каких либо сговоров ещё доказать надо. Так любого обвинить можно. Бредятина какая-то. На эти службы специалистов нормальных ( не сосок обоссаных) скоро с собаками искать будут. Ментовка тому пример. Дореформировались, реформаторы куевы. Теперь весь сброд собирают. Да и сброд не особо ломится.

Кантемир Соломонович | 23 августа 2017 г, 19:09

бойкая Бойко

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться