Мошенник попросил у коммерсанта коньяк для прокурора Петропавловска Янина: ИА «Кам 24»

Мошенник попросил у коммерсанта коньяк для прокурора Петропавловска Янина

24 августа 2017, 14:07 5223

Неизвестный звонит владельцам СТО в Петропавловске-Камчатском, представляясь прокурором города Александром Яниным. Некоторые из предпринимателей попались на уловку мошенника.

Владелец автомобильной станции техобслуживания, которого пытался обмануть телефонный мошенник, обратился в прокуратуру сегодня, 24 августа.

«Утром на сотовый номер предпринимателя, указанный в идущей в настоящее время рекламе как номер СТО, позвонил неизвестный, представился прокурором города Александром Яниным и сообщил, что в прокуратуру поступила жалоба на работу СТО. Для ее разрешения необходимо срочно явиться в прокуратуру и перезвонить», – сообщила ИА «Кам 24» представитель надзорного ведомства Лариса Шунина.

По ее словам, предприниматель приехал через полчаса и с фойе прокуратуры, перезвонил на номер, с которого звонили на СТО. Однако абонент сообщил, что освободится чуть позже, попросил подождать и выполнить небольшую просьбу – купить хорошие конфеты и коньяк. Мужчина не стал дослушивать лжепрокурора, поняв, что общается с мошенником.

Через несколько минут после первого посетителя в прокуратуру приехал еще один предприниматель, у которого было СТО, но этой деятельностью он не занимается уже около полугода. Реклама с номером его телефона когда-то тоже размещалась в сети Интернет и средствах массовой информации. Звонили мужчине с того же номера – 8 967 319… Еще несколько звонков по поводу неожиданного вызова в прокуратуру поступило на телефон дежурного.

«Сообщения о попытке совершения телефонного мошенничества приняты в прокуратуре Камчатского края и направлены в управление МВД для организации проверки и установления злоумышленников. Прокуратура призывает граждан, предпринимателей и руководителей организаций быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов», – добавила Лариса Шунина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

777 (гость) | 24 августа 2017 г, 23:12

у них любимое мы купим ..вы привезти сможете ))а потом там человек с вами связаться не может киньте ему денег на телефон )))

Толик (гость) | 24 августа 2017 г, 18:25

Доказывает факт, что прокуратура берет...

Явшоке (гость) | 24 августа 2017 г, 18:23

Дорогие предприниматели! Вы ведёте бизнес, имеете немалые вклады, ориентируетесь в финансовых делах... И смешно попадаться на удочки мошенникам, аферистам и прочим злоумышленникам!? Мой знакомый тоже разместил рекламу на сайте и попался в сети мошенников, быстро сообразил, позвонил в Сбербанк, но, пока объяснил причину, сняли две тысячи. Думаю, что мошенников нужно искать в салонах сотовой связи и отделениях банков, откуда у них могут быть имена и телефоны наших абонентов, потом также бесследно исчезают???

Железо (гость) | 24 августа 2017 г, 16:41

Прокурор наверное бы сам не стал звонить попрошайничать )

ЖиШи (гость) | 24 августа 2017 г, 14:57

А мне звонили из ГИБДД. У зам.начальника ГИБДД - день рождение и они хотят купить ему в подарок золотое украшение, которое я продаю. Надо было подъехать на Карьерную, чтоб они посмотрели изделие "вживую". И приехать надо как можно быстрее, а то потом совещание. Конечно ни кто ни куда не поехал, но схема мошенничества существует. Будьте бдительны граждане товарищи.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться