В Петропавловске штормовой ветер свалил десятки деревьев и один холодильник : ИА «Кам 24»

В Петропавловске штормовой ветер свалил десятки деревьев и один холодильник

04 сентября 2017, 20:34 9105

Юго-восточное побережье Камчатки находится под влиянием мощного циклона. В Петропавловске штормовой ветер валит деревья.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон образовался из тропического тайфуна Санву. Его основной удар пришелся на юго-восточное побережье полуострова.

«Станции в районе мыса Лопатка сегодня регистрировали ураганный ветер, скорость которого достигала 47 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском самая высокая скорость ветра была зарегистрирована в 19:20 – 33 метра в секунду. Такая скорость считается штормовой», – рассказали в отделе.

По словам синоптиков, сейчас эпицентр циклона находится в районе мыса Лопатка. Не исключено, что атмосферный вихрь может подняться севернее, что приведет к усилению его влияния в столице края. Однако более вероятно, что ночью циклон уйдет на восток.

Сегодня днем в Петропавловске порывами ветра уже свалило несколько деревьев, некоторые из них падали на припаркованные автомобили. Очевидцы сообщают, что на одну иномарку упал холодильник, стоявший на улице.

В мэрии Петропавловска призвали автовладельцев не парковать личный транспорт вблизи деревьев и рекламных конструкций.

По словам руководителя управления дорожного хозяйства Александра Здановского, в настоящее время на дорогах города работают две бригады подрядчиков, которые убирают упавшие ветки с проезжей части.

«Ночью начнутся работы по спилу сломавшихся деревьев», – сказал Александр Здановский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Живу по соседству | 5 сентября 2017 г, 07:14

Сколько больных на голову людей пигут здесь комменты. Вам наверное в детстве родители книжку про пиратов обещали подарить, но забыли. Жалко вас..

артист-пианист (гость) | 5 сентября 2017 г, 05:24

Свободный микрофон Влада Ефимова не сдуло? Пираты без микрофона Влада Ефимова как малые дети без отца! Как Алексей Петров без пиратского костюма! Страшно представить камчатскую действительность без возможности узнать ответ на умный и каверзный вопрос Олега Ефимова: ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ?

й (гость) | 4 сентября 2017 г, 23:01

интересно, а повреждения машин можно было избежать если бы их хозяева ставили на оборудованные автостоянки, а не где попало?

очень важный вопрос (гость) | 4 сентября 2017 г, 22:37

известный журналист-общественник алексей петров не пострадал?

Сверхновая | 4 сентября 2017 г, 22:21

Не, ну, печалька)))

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться