Губернатор Илюхин: «Яхтенный порт в городе очень востребован»: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: «Яхтенный порт в городе очень востребован»

05 сентября 2017, 14:02 4095

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин проинспектировал ход работ по созданию яхтенного порта в центре Петропавловска. Планируется, что прогулочная зона яхт-порта откроется летом следующего года.

В рабочей прогулке по яхтенному порту Владимира Илюхина сопровождал директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин. Он доложил губернатору об этапах и перспективах развития марины, которая станет частью будущего туристско-рекреационного комплекса «Петропавловская гавань». Проект реализуется на территории бывшего судоремонтного завода «Фреза».

По информации пресс-службы краевого правительства, Пегин рассказал Илюхину, что в текущем году работы по благоустройству яхтенного порта велись с помощью инвестора – общества с ограниченной ответственностью «Кедр». Компания обеспечила закупку и установку современных причальных сооружений. Они, по словам Пегина, оборудованы механизмами, позволяющими компенсировать качку, сильный ветер, приливы и отливы, а также сервисными колонками, которые подводят электричество и воду к каждому ошвартованному судну.

«При сохранении динамики развития яхт-марина вскоре может стать одной из главных достопримечательностей Петропавловска, как это произошло во многих приморских городах Европы», – сказал глава корпорации развития.

По планам камчатских властей, прогулочная зона яхт-порта станет доступной для всех жителей и гостей края летом следующего года.

«Яхтенный порт в городе очень востребован: уже сегодня здесь нет свободных мест для швартовки. Причал и прилегающая территория приводятся в порядок, но вопрос использования производственных помещений бывшего завода «Фреза» пока остается открытым... Корпорации необходимо подумать о дальнейшем использовании зданий», – отметил Илюхин.

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», в камчатском парламенте уже подготовлен законопроект, который позволит примерно в два раза увеличить в регионе транспортный налог для владельцев лодок, катеров и яхт. Поддержат ли депутаты повышение налоговых ставок, вероятно, станет известно в ближайшее время.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сортиры от новости зам (гость) | 6 сентября 2017 г, 16:58

Типичная ситуация для страны третьего мира. В центре золотой унитаз ,а вокруг сортиры с выгребной ямой,чтобы путину было Где мочить несогласных против такой политике

Для Хватит ныть (гость) | 6 сентября 2017 г, 16:34

Иди учи географию,звездный ты наш,а не советы давай,дураков ищи среди НОДовце в обьясняй о насыщения витамина Д от камчатского солнца.

попоп (гость) | 6 сентября 2017 г, 16:03

Достройте наконец то уже театр юного зрителя.

Хватит ныть (гость) | 6 сентября 2017 г, 15:33

Да прекратите вы!!! Если ваши дети не видят солнца и не могут поесть фруктов, то это ВАША проблема, а никак не тех, у кого катера стоят на приколе в районе Фрезы. Вместо того, чтобы ныть по поводу и без, идите работать! Я звезд с ... нахватал, сам всего добивался. И не ныл никогда - некогда было. Может поэтому я каждый день доволен жизнью? И смотри ка! Сегодня день солнечный, дети со школ уже поприходили - выгоняй гулять, пусть насыщаются витамином Д

Пуговкина подруга | 6 сентября 2017 г, 14:03

[quote][span=hd]Аноним[/span]Блин, разорались тут самые голодны, сирые и убогие! А почему бы и не построить яхт-клуб, учитывая, что строится он, в основном, на деньги инвесторов? Ничего плохого в этом не вижу. Во всяком случае, хоть как-то используется большая территория бывшего СРЗ "Фреза". Представьте себе, там не только стоят яхты, как вы выразились, толстосумов и толстопузов, которые дружат с губером, но и прогулочные катера, на которых вы, уважаемые граждане, так любите покататься по Авачинской губе и Авачинскому заливу в теплые летние деньки. Уже и мост через половинку сюда приплели и больницы там всякие...Не надо путать яичницу с божьим даром. Думать надо! Это же так просто - подумать, прежде чем ляпнуть чушь! Голодают они, бедняжечки...Бесите. В какие новости не глянь - везде негатив. Везде все плохо. Учитесь уже радоваться каждому дню и будем вам счастье, а потом, глядишь, и яхта[/quote] СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, А ЧИТО ЗНАЧИТ СТРОИТСЯ В ОСНОВНОМ НА ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРОВ? Т.Е.ТУДА ЕЩЕ И БЮДЖЕТНЫЕ ВЛИВАЮТ? АКУЕТЬ НЕ ВСТАТЬ ПРОСТО!!!

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться