На Камчатке 10-летний школьник обокрал квартиру педагога

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
«В полицию обратился медработник из поселка Ключи. С его автомашины «УАЗ» неизвестные ночью слили бензин и похитили из салона около восьми тысяч рублей. Аналогичное заявление о краже кошелька с деньгами, двух пачек сигарет и продуктов из квартиры написала педагог одного из отдаленных поселков Корякии», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.
Полицейские установили, что преступления совершены несовершеннолетними, которые уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей. Двое из них уже побывали на скамье подсудимых.
В первом случае кражу совершили школьники 17-ти и 15-ти лет. Ко второму преступлению причастен 10-летний мальчик. Он воспользовался тем, что хозяйка квартиры хранила ключ от входной двери в доступном для посторонних месте.
Похищенные деньги подростки потратили на покупку сладостей и развлечения. При этом отмечается, что все трое воспитываются в благополучных семьях.
В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетних по статье 158 УК РФ «Кража», в суд подготовлено ходатайство об аресте 17-летнего жителя Ключей.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 12 сентября 2017 года Вилючинский безработный украл с прилавка магазина коробку с деньгами
- 18 августа 2017 года Пассажир украл спасательные жилеты с самолета, прилетевшего из Петропавловска
- 18 августа 2017 года Двое жителей Камчатки украли водку и закуску из вездехода
- 8 августа 2017 года На Камчатке сиделка обворовала хозяйку квартиры
- 20 июля 2017 года Житель Петропавловска из-за своей забывчивости лишился денег
КОММЕНТАРИИ
Родители .... Ы. .... Ы. Е.
Все хотят легких денег, .....
На нары малолетнних рицедивистов!
Житель, а как учить то? Если некоторым детям без "ремня" без толку говорить что чужое брать нельзя, а бить детей нельзя! Правительство само подводит к этому принимая такие законы!!! Как то так.
Плохо родители учили детей, что брать чужое не хорошо. Вот и итог.