Губернатор Илюхин поручил сохранить льготные проездные для студентов: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин поручил сохранить льготные проездные для студентов

26 сентября 2017, 11:46 4324

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин поручил инициировать процесс по пересмотру решения гордумы об отмене льготных студенческих проездных. Инициатива депутатов вызвала недовольство в соцсетях.

«Затронуты интересы тысяч камчатских студентов, и администрация города не должна оставлять этот вопрос без внимания. Необходимо принять все законные меры, чтобы приостановить действие принятого постановления и инициировать процесс его пересмотра», – сказал Владимир Илюхин.

Впрочем, ранее глава Петропавловска Виталий Иваненко уже заявил, что на ближайшей сессии городской думы выступит с инициативой о восстановлении права всех студентов на льготные проездные билеты. Сегодня в администрации города состоится рабочая встреча по данному вопросу представителей органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководителей высших и средних профессиональных учебных учреждений, общегородского родительского совета школьников.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за решения городской думы Петропавловска большая часть студентов Камчатки лишилась возможности приобретать проездной билет для проезда в общественном транспорте по льготной цене – 500 рублей. Это право было сохранено лишь за студентами, получающими социальные стипендии. Остальные учащиеся вынуждены покупать проездные за полную стоимость в 1 005 рублей.

В социальных сетях студенты активно выражали недовольство решением депутатов. На платформе change.org. даже была размещена петиция, обращенная к камчатским властям. В петиции, правда, не выдвигалось никаких требований, а просто сообщалось, что студентов лишили льготных проездных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

экстра (гость) | 27 сентября 2017 г, 13:32

какие вы все наивные: это всем известная уловка ;) злой и хороший :)

Студент (гость) | 26 сентября 2017 г, 17:46

Иваненко обосрался с этими проездными, а теперь выступает с инициативой вернуть все взад. Перед кем, интересно выступает с инициативой?!?! Сам перед собой???? Показушник, пиарщик и пустозвон.

реальность (гость) | 26 сентября 2017 г, 15:34

С чрезмерным развитием частной собственности рушились государства - это история повторяется. С Россией видимо будет тоже самое.Все уже развалили, осталось за малым и государства не будет.

серж (гость) | 26 сентября 2017 г, 15:03

Ага вмешался. Чувствует жареным запахло. Митинг студентов, это показ в ютубе, пресса, телевидение дойдет до Москвы и задница затрещит во главе с губером. Поэтому и вмешался

Rom | 26 сентября 2017 г, 14:26

Антинародные у нас депутаты...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться