В Петропавловске благоустроили двор на улице Пономарева: ИА «Кам 24»

В Петропавловске благоустроили двор на улице Пономарева

06 октября 2017, 06:37 3878

4 октября в Петропавловске-Камчатском принят благоустроенный двор на Пономарева, 7а. Он был отремонтирован в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».

«Реализация данного федерального проекта нацелена на то, чтобы по инициативе самих жителей осуществлять работы по благоустройству дворовых территорий – укладке асфальтобетонного покрытия, установке лестниц, замене подпорных стенок, устройству ливневой канализации», – рассказала первый заместитель главы администрации Петропавловска Юлия Иванова.

Директор управляющей компании «Камградсервис» Максим Зайков отметил, что принять участие в проекте было предложено всем дворовым территориям, находящимся в ведении управляющей компании. Но поддержали проект только жильцы дома по улице Пономарева, 7а.

Всего, по данным мэрии Петропавловска, в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтировано 35 дворовых территорий. В настоящее время в связи с подготовкой к зиме работы завершаются, начата приемка уже благоустроенных дворовых территорий.

В мэрии отметили, что в настоящее время идет формирование программы «Комфортная городская среда» на 2018 – 2022 годы, в которую может быть включен любой городской двор. Заявки от жителей принимаются в «Службе одного окна» по адресу: улица Ленинградская, 74/1. Телефон для справок: 8 (4152) 23-53-38.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Evor2000 (гость) | 8 октября 2017 г, 12:17

Сколько можно об этом дворе балакать? Достижение!!! Не забыли, что в 2017 году живём !!!!!

Край (гость) | 7 октября 2017 г, 04:25

Т9, прошу прощение

Край (гость) | 7 октября 2017 г, 04:24

У японцев вообще другая технология прокладки коммуникаций. Например, теплотрасса проходит вдоль дороги а не поперёк поэтому дорогого подогревается от потерь тепла вся а не её кусок. О решетках. Когда на неё заезжает 12 тонный погрузчик не выдержит не только решетка но и сама ливневая. Все уже проверено годами. На северо-востоке дренаж подземный но чистил его вовремя не хотят и с/в периодически плывет. Так что Тома все по уму наклон с дома в сторону ливневой и с сопки в сторону ливневой вода под дом и дорогу попадать не будет. Надеюсь, дорога лет5 простоит. Опять же смотрите по. Победы 15. Там научили делать ливневую.

Последний праворульщик (гость) | 6 октября 2017 г, 17:47

Странно, но почему-то у японцев заграждения выдерживают, а у наших только на сезон хватает, как и этот асфальт в том числе. Он через год уже превратится в руины, после того, как тяжёлые трактора его продавят при расчистке снега.

@@@ (гость) | 6 октября 2017 г, 16:43

Чем слово с.в.е.р.х.у. так не угодно антимату?

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться