ВЦИОМ: камчатцы довольны качеством жизни в регионе: ИА «Кам 24»

ВЦИОМ: камчатцы довольны качеством жизни в регионе

12 октября 2017, 13:44 5312

ВЦИОМ зафиксировал высокие показатели удовлетворенности положением дел на Камчатке со стороны жителей региона. Эту информацию обнародовала пресс-служба Минвостокразвития.

«В целом важно понимать, как оценивается социально-экономическая ситуация самими дальневосточниками… В целом доминируют позитивные оценки в ответах респондентов в Чукотском автономном округе и Хабаровском крае. На Камчатке наблюдается значимая позитивная динамика», – цитирует пресс-служба директора по исследованиям ВЦИОМ Елену Михайлову.

Неудовлетворение качеством жизни, по ее словам, высказывают лишь жители Еврейской автономной области. Некоторые негативные тенденции наблюдаются также в Республике Саха (Якутия) и в Амурской области.

При исследовании ВЦИОМ давалась оценка, насколько удовлетворены люди состоянием в сфере образования, насколько доступны услуги для занятия спортом, насколько высока удовлетворенность качеством инфраструктуры.

«Одна из сфер, которая значима для дальневосточников, – получение качественных медицинских услуг и обеспечение детей такой помощью», – уточнила Елена Михайлова.

Кстати

Видеоролик о том, как детей на Камчатке удовлетворительно обеспечивают качественными медицинскими услугами, можно посмотреть здесь.

Справка

Опрос ВЦИОМ проведен по заказу Минвостокразвития России и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Сообщается, что объем выборки на Дальнем Востоке составил 8000 респондентов. По мнению авторов исследования, для данной выборки максимальный размер ошибки (с учетом эффекта дизайна) с вероятностью 95 % не превышает 3,1 %.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Vladimirovich (гость) | 15 октября 2017 г, 23:37

Вот это ...*жь

Анонимка (гость) | 13 октября 2017 г, 09:48

Как же достали эти тупые рапорты о привесах

Аноним (гость) | 13 октября 2017 г, 09:31

Дайте сказочникам ВЦИОМа прочесть комментарии дальневосточников и пусть покажут где можно рассмотреть хотя бы под лупой хорошее качество жизни

Охохонюшки (гость) | 13 октября 2017 г, 07:05

Вить, так что , еще и репрессий ждать?

северо восток (гость) | 13 октября 2017 г, 06:58

пи..дят как троцкий

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться