С начала года на Камчатке произошло 22 ДТП по вине водителей автобусов: ИА «Кам 24»

С начала года на Камчатке произошло 22 ДТП по вине водителей автобусов

25 октября 2017, 10:48 3243

По данным ГИБДД, с начала года на Камчатке по вине водителей автобусов произошло 22 аварии (одна из них оказалась смертельной). В пяти ДТП были виновны водители такси.

По сравнению с прошлым сезоном количество аварий, виновниками которых стали водители общественного транспорта, увеличилось. Также зафиксирован рост ДТП с участием грузового транспорта, осуществляющего коммерческие перевозки – шесть аварий против двух прошлогодних.

Всего же за 9 месяцев произошло 31 ДТП с участием автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам. Аварии унесли две жизни, 65 человек получили травмы. За аналогичный период прошлого сезона произошло 18 аварий с участием автомобилей юрлиц, в них никто не погиб.

«Сейчас широко используется практика подачи заявлений в Госавтоинспекцию через портал госуслуг, через сайты МВД и ГИБДД. Все чаще и чаще поступают жалобы на действия водителей автобусов: превышение скорости, остановки в неположенных местах, телефонные разговоры в пути. Пассажиры фотографируют нарушение либо снимают на видео и направляют через сайт данную информацию. Мы без труда находим данных водителей и привлекаем к административной ответственности», – цитирует газета «Камчатский край» начальника регионального управления ГИБДД Ростислава Асова.

Он обратился к пассажирам автобусов и такси с просьбой – в случае выявления правонарушений со стороны водителей передавать информацию в автоинспекцию.

«Если есть подозрение, что водитель автобуса либо такси находится в состоянии опьянения, незамедлительно звоните в нашу дежурную часть по телефонам: 46-70-26, 46-92-02 либо 02. В этом случае меры реагирования будут приниматься в экстренном порядке», – утверждает Асов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

13 (гость) | 25 октября 2017 г, 13:45

Сегодня ехала в единице. От шестого до кп. Ох и шансона наслушалась. Билет, еще бумажный, еле выпросила. Терминал был, так отключен

пассажир (гость) | 25 октября 2017 г, 13:16

не часто, но езжу на автобусах. это мне так не везет или не только мне - ни разу не видел водителей в униформе и не слышал московских дикторов, объявляющих остановки!

Джам Шут (гость) | 25 октября 2017 г, 11:59

Эта Слышенко винават, он нас бис прав набирает )))))

Дядя Гадя (гость) | 25 октября 2017 г, 11:37

Очень волнует судьба мушкетера Арамиса, который шпагой и кулаками защищался от наглого безоружного русского, ни как не хотевшего умирать. Будет ли продолжение картины?

! (гость) | 25 октября 2017 г, 11:01

Озвучте пожалуйста нац состав водителей и хозяев автобуса. Что-то мне говорит, что без депутата единороса Садайчагова там не обошлось


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться