Жительница Петропавловска заплатила аферистам за помощь в оформлении кредита: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска заплатила аферистам за помощь в оформлении кредита

09 ноября 2017, 08:29 3847

В Петропавловске-Камчатском жертвой мошенников стала 39-летняя женщина. Горожанка лишилась денег, обратившись за помощью в оформлении кредита.

«О хищении 11 тысяч рублей путем обмана и злоупотребления доверием в полицию Петропавловска-Камчатского сообщила 39-летняя жительница города. Женщина нашла в интернете объявление об оказании помощи в предоставлении кредита. В разговоре по телефону неизвестный сообщил, что в качестве страхового взноса ей необходимо заплатить шесть тысяч рублей. Также он попросил перевести три тысячи рублей на открытие счета и еще четыре тысячи на оформление документов», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Через банкомат горожанка перевела средства на счет, указанный «помощником». После этого телефон собеседника оказался недоступным.

В разговоре с полицейскими женщина объяснила, что хотела взять кредит в размере 150 тысяч рублей. До этого ей не приходилось обращаться в кредитные организации, поэтому в требованиях «посредника» она не усмотрела ничего подозрительного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонили горожанке из Москвы. Проводится расследование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 10 ноября 2017 г, 03:36

Предпримчивые люди сидят в тюрьмах однако, грамотная речь + логические уловки умноженное на число наивных дают не плохой результат.

человек (гость) | 9 ноября 2017 г, 16:03

число глупых бесконечно. . .

Опана (гость) | 9 ноября 2017 г, 09:25

ничего подозрительного..ага.особенно то,что он сначала взял деньги,а не оказал услуги.оч крута,давайте еще


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться