На Камчатке полицейского наградили медалью за спасение ребенка: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейского наградили медалью за спасение ребенка

10 ноября 2017, 17:39 5458

Автоинспектора из камчатского города Вилючинска Алексея Ковальчука наградили медалью «За смелость во имя спасения». В мае он спас 5-летнего мальчика.

Награду лейтенанту полиции Алексею Ковальчуку вручил врио начальника краевого управления МВД Юрий Завьялов. Это произошло сегодня во время празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Как сообщало ИА «Кам 24», 26 мая Алексей Ковальчук дежурил на контрольно-пропускном пункте на въезде в Вилючинск. Автоинспектор обратил внимание на женщину с двумя детьми, которые, пройдя пропускной пункт, свернули в лес. Полицейский проследовал за ними. Через несколько минут он услышал детский крик. Подбежав к стоявшей на краю обрыва с одним ребенком женщине, лейтенант увидел, что второй мальчик барахтается в холодной воде реки, и его стало относить вниз по течению. Полицейский вытащил ребенка и вызвал «скорую». Медики доставили мальчика в больницу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель города П-К (гость) | 15 ноября 2017 г, 11:30

Женщина с ник-неймом "Ненавижу". Я давно на этом новостном портале и читаю разные новости, вы ведь ненавидите не только сотрудников полиции, вы ненавидите в принципе всё. Кстати, помню, мы с вами уже в каких-то новостях пересекались и я тогда лично интересовался причинами такой ненависти. Ответ ваш не помню, видимо, он был далек от ответа здорового человека. Одно не понимаю, как можно ненавидеть всех и вся и при этом считать себя доброй и отзывчивой женщиной с кучей друзей? Друзья-то реальные? Или у вас кружок по интересам и вы собираетесь все вместе и всех ненавидите? Забудьте уже страшную историю с сыном, если таковая и была, и продолжайте жить. А гипертоников полно и. уж поверьте, большинство их них не пострадало от рук полицейского беспредела. А сотруднику полиции уважение. Побольше бы таких работников. А на счет того, почему он не потребовал у нее разъяснений по поводу того, почему она в лес свернула, так, наверное, потому что у женщины, как и у ее детей, есть конституционные права и она может передвигаться свободно. Однако он проявил бдительность и проследовал за ней.

Ненавижу (гость) | 13 ноября 2017 г, 07:33

Как это не спасать?вот идут менты по городу,у многих спрашивают документы,почему?потому что люди кажутся им подозрительным,а почему в этот раз ,ему показалось подозрительным,что женщина пошла в лес,ПОЧЕМУ ОН ЕЁ НЕ ОСТАНОВИЛ?почему не предотвратил?ну,а далее вы знаете,что случилось.....

Дурак (гость) | 13 ноября 2017 г, 00:03

Я почитал вас и не понял? Не надо было его спасать? Он плохой да?

Ненавижу (гость) | 12 ноября 2017 г, 23:10

Пенсия только,как у простого люда.....

Иннокентий Смоктуновск (гость) | 12 ноября 2017 г, 20:25

так ты родственница медведева??жесть

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться