Летом может отправиться первое круизное судно из Владивостока на Камчатку : ИА «Кам 24»

Летом может отправиться первое круизное судно из Владивостока на Камчатку

07 декабря 2017, 19:24 5410

Глава Приморья предложил организовать морские круизы по Дальнему Востоку - на Сахалин и Камчатку. Если идею утвердит правительство РФ, первый круиз может быть организован уже летом 2018 года.

На совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ, полпреда президента Юрия Трутнева глава Приморского края Андрей Тарасенко предложил приобрести судно для организации российского круизного туризма на Дальнем Востоке.

Во время пресс-подхода по итогам совещания Тарасенко пояснил, что на Дальнем Востоке сейчас нет ни одного круизного судна, на котором жители региона могли бы направиться по Приморскому краю и в соседние территории ДФО, познакомиться с их природой, достопримечательностями.

«Многие приморцы не были на Курильских островах, на Камчатке, на Сахалине, многие даже в море ни разу не выходили, такую красоту не видели. А могли бы узнавать Дальний Восток или попасть морем в Китай, в Японию. Например, на Черном море такое круизное судно поставили – теперь можно из Сочи сразу попасть в Севастополь, зайти в Новороссийск, Ялту», – подчеркнул Тарасенко.

Юрий Трутнев поддержал идею и уточнил: «Мы проработаем это предложение и внесем на уровень руководства Российской Федерации».

Представители власти добавили, что речь может идти о летнем круизе следующего года. По словам Андрея Тарасенко, говорить о строительстве такого судна преждевременно - для начала его можно будет приобрести, примерно на тысячу пассажирских мест.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 8 декабря 2017 г, 22:40

Кмпо это фото с города Владивосток морвокзал.

КМПО (гость) | 8 декабря 2017 г, 18:12

ребята не обольщайтесь , это фото круиза в Коста Рике, у нас будет ходить СПП с аппарелью типа Сосновка

Земляк (гость) | 8 декабря 2017 г, 13:28

офигенная идея..... с удовольствием прокачусь

Бу (гость) | 8 декабря 2017 г, 13:17

А машину японскую можно будет с собой пригнать с Владика? Ну а что?! Прилетел во Владик купил японское авто и вместе с ним приплыл в город похороненных надежд.

Нехачуха (гость) | 8 декабря 2017 г, 12:13

Хачу, хачу!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться