Синоптики уточнили прогноз по второму циклону, который ночью подойдет к Камчатке: ИА «Кам 24»

Синоптики уточнили прогноз по второму циклону, который ночью подойдет к Камчатке

09 декабря 2017, 16:03 6042

На Камчатке влияние циклона, который подошел к югу полуострова сегодня утром, распространилось на восточные районы. Синоптики предупредили, что ночью ожидается следующий атмосферный вихрь.

По данным Камчатгидрометцентра, сейчас под влиянием циклона находятся Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский, Усть-Камчатский и Алеутский районы, а также крупнейшие населенные пункты края – Петропавловск-Камчатский, Вилючинск и Елизово. На территории края, которая находится под влиянием атмосферного вихря, идет умеренный снег, местами сильный. Максимальные порывы ветра зарегистрированы в Усть-Большерецком районе. Там скорость ветра достигала 18-ти метров в секунду. По информации регионального управления МЧС России, происшествий в ходе прохождения циклона не зарегистрировано. В ведомстве сообщают, что на федеральной трассе и на региональных дорогах работает снегоуборочная техника.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ночь с 9 на 10 декабря к берегам полуострова подойдет второй циклон, который испортит погоду до понедельника.

Согласно прогнозу, завтра днем и ночью 11 декабря в Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском и Алеутском районах, а также Петропавловск-Камчатском, Елизово и Вилючинске, ожидается сильный мокрый снег, в горных и предгорных районах налипание мокрого снега на провода. Скорость ветра на восточном побережье края может достигать 25-30 метров в секунду.

В МЧС рекомендуют жителям края на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам советуют воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и во время действия непогоды не отпускать их на улицу.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

2 (гость) | 9 декабря 2017 г, 20:45

Успокойтесь, паникёры

Стюардеса (гость) | 9 декабря 2017 г, 20:43

Аааааа, мы все умрём!

Ненависть по Камчатски (гость) | 9 декабря 2017 г, 20:26

Ха ха ха ха хи хихи проклятое ГИБДД))))

Фотон | 9 декабря 2017 г, 16:49

Наверное страховку хотят получить .... заодно и авто отремонтировать ....

&~*TCHK*~& (гость) | 9 декабря 2017 г, 16:20

У меня на сегодня выпал рабочий день (если бы не это, сидел бы дома), пришлось мотаться по городу..., народ как взбесился, как будто завтра Новый год и сегодня последний день для покупок, короче пробки похлеще, чем в будни + едут еле-еле 20-30 км/час или вообще стоят..., ну зачем выезжать если ты не умеешь, боишься или машина не подготовлена..., ну сиди дома, в следующий раз съездишь..., бесполезно всё равно прутся на дорогу....

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться