В Елизовском районе горели гараж и жилой дом: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе горели гараж и жилой дом

11 декабря 2017, 07:36 3382

В селе Паратунка Елизовского района пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме. Как выяснилось, огонь перекинулся на жилище со вспыхнувшего гаража.

«Сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном жилом доме по улице Нагорная в селе Паратунка Елизовского района поступило на пульт диспетчера в 10:25 10 декабря. Как выяснилось, пожар возник в деревянном гараже, а потом огонь перекинулся на рядом стоящий дом», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

В район вызова выдвинулись подразделения Елизовского пожарно-спасательного гарнизона. В 10:41 пожар локализовали, а в 11:31 – полностью ликвидировали.

Погибших и пострадавших на пожаре нет. Гараж и дом повреждены по всей площади. Огнём также повреждена обшивка стены дома, расположенного на соседнем участке.

К тушению привлекались 16 человек личного состава и четыре единицы техники.

Причину возгорания устанавливают специалисты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

МГДСФ (гость) | 11 декабря 2017 г, 11:07

Он сидел и бухал с секундомером в руках , ждал пока приедут пожарные в подпаленном им здании !

E.Helen | 11 декабря 2017 г, 10:34

Ник, где Вы видите, что они приехали через 40 минут? Я вижу, что через 16 минут пожар был уже локализован. А учитывая, что гараж и дом деревянные, думаю они мгновенно вспыхнули и тушение было уже затруднительно. Судить, сидя на диване, легко

Ник (гость) | 11 декабря 2017 г, 10:12

Хорошо работают пожарные! Приехали спустя 40 минут после вызова, затем минут 15 шланги разматывали. За это время пожар можно было снежками закидать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться