Школьница из бедной семьи воровала коляски и катала в них младшего брата: ИА «Кам 24»

Школьница из бедной семьи воровала коляски и катала в них младшего брата

13 декабря 2017, 10:55 5344

13-летнюю школьницу из Петропавловска-Камчатского направят Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). Девочка из многодетной семьи попалась на краже детских колясок.

По данным прокуратуры, 28 и 29 октября в микрорайоне Северо-Восток девочка похитила две детские коляски, которые были оставлены на улице без присмотра. В первом случае она укатила коляску от подъезда многоквартирного жилого дома, во втором – от продуктового магазина. Полицейские установили похитительницу, но в связи с ее юным возрастом в возбуждении уголовного дела было отказано.

«Ранее несовершеннолетняя не попадала в поле зрения полиции, на учете не состояла, воспитывается в полной, многодетной, малообеспеченной семье. В школе у девочки низкая учебная мотивация, по итогам первой четверти она не аттестована, без причин пропускает уроки, нарушает правила внутреннего распорядка. Ребенок вышел из-под контроля матери и нуждается в проведении индивидуальной профилактической работы, направленной на установление причин и условий, способствовавших совершению краж», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По ее словам, девочка не смогла объяснить, для чего совершала кражи. В колясках она некоторое время катала младшего брата, после чего оставляла их на улице.

«Городской суд с учетом мнения прокурора удовлетворил ходатайство полиции о помещении подростка в ЦВСНП на срок до 30 суток. В настоящее время школьница находится в Центре под присмотром педагогов и психологов, которые проводят с ней индивидуальную профилактическую работу по корректировке поведения. При положительных результатах подросток может выйти из ЦВСНП раньше 30 суток», – отметила представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 14 декабря 2017 г, 12:00

Знавал я одного паренька 12 -13 лет тоже из небогатой семьи . За ним было 60 угонов авто .И кто виноват что он любит кататься на чужих авто и сжегать их после покатушек.

Мимо проходил (гость) | 14 декабря 2017 г, 03:58

твари... до чего страну довели.... горько, больно.....

Сталин (гость) | 13 декабря 2017 г, 19:01

Меня на вас ... нет, расстрелял бы за такое беспечное детство

Фотон | 13 декабря 2017 г, 17:26

Написал Алиса (аноним) - ну Вам виднее - есть проблемы или нет ....

Алиса (гость) | 13 декабря 2017 г, 17:11

У меня с головой проблем-с нет, дорогой Фотон

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться