Камчатцев приглашают в кафедральный собор помолиться у мощей Николая Чудотворца : ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают в кафедральный собор помолиться у мощей Николая Чудотворца

20 декабря 2017, 06:36 3535

23 декабря в кафедральном соборе Камчатки из алтаря будут вынесены мощи Святителя Николая Чудотворца. Помолиться у святыни смогут все желающие.

Как сообщили ИА «Кам 24» в информационном отделе епархии, ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца вынесут из алтаря на середину храма для поклонения верующих перед началом всенощного бдения – в 16:45. Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий со священниками совершит перед святыней молебен.

В епархии отметили, что в субботу и воскресенье святыня будет находиться в кафедральном соборе. Храм будет открыт до позднего вечера. На протяжении всего времени у ковчега будут совершаться молебны.

Справка

Николай Чудотворец – святой в исторических церквях, архиепископ Мир Ликийских (Византия). В христианстве почитается как чудотворец. На Востоке является покровителем путешествующих, заключённых и сирот, на Западе – покровителем практически всех представителей общества, но в основном детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ravasz | 20 декабря 2017 г, 18:35

Для тех, кто не сумел решить свои проблемы, задав в прямом эфире вопрос Путину, на Камчатку привезли мощи Св. Николая-Чудотворца.

Mr.Green | 20 декабря 2017 г, 17:31

А вообще, знаешь, если уж Крнституция РФ тебе, уБогому, ни о чем не говорит, сходи, лизни останки, может ума прибавится. А я, завтра уторм, схожу с одним толстым сборником еврейских сказок в туалет и вырву оттуда пару страничек сам знаешь для чего..))

Mr.Green | 20 декабря 2017 г, 17:20

Бонч, Бонч, православие головного мозга на лицо..

Бонч-Бруевич 1 | 20 декабря 2017 г, 15:14

1, Россия - это православная страна, запомни дибилоид. Остальные религии никто не запрещает, идиота кусок

Ответ Амоним (гость) | 20 декабря 2017 г, 13:39

На то, что Вы отвечали. В общем там речь идет о философских учениях с добавлением религии. Вера рассматривается как набор взглядов на мир, себя и сознание. А вы пытаетесь говорить о религиозности... Хотя в действительности религиозность присуща только ортодоксальным религиям, например, православию. Еще раз. Пожалуйста, разберитесь с понятийным аппаратом. Хотя, да, извините, спущусь на уровень. Почитайте в словарях, что означают те или иные слова (понятия).

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться